Weißporzellan, musizierende Putti auf ovalen Natursockeln, gestempelt mit bekröntem N in Blau, H. ca. 14,5-15,5 cm. Altersspuren, Geigenbogen fehlt.
| ITALY 2 groups of figures, 20th c. White porce...
Weißporzellan, 1 Vase mit Goldrand, Entwurf von Karl Friedrich Schinkel, H. ca. 10-19 cm. NP: ca. 580 €, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 4 vases 'Fidibus', 20th c. White porcelain, 1 vas...
Weißporzellan mit feiner Malerei einer Blauen Winde, geschweifte Form mit Goldrand, L. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| LUDWIGSBURG Bowl House painting, 20th century. White porcelain with fine painting o...
Bestehend aus Mokkakanne, (Deckelknauf geklebt, H: 18 cm) Sahnegießer, Zuckerdose, polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ausguss je mit reliefiertem Gesicht, dazu Henkelkörbchen mit Durchbruchd...
1 großer Teller (D. ca. 28cm) und 6 kleine Teller (D. ca. 15). Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 7 pastry plates 'rosehip', 20th century. 1 large plate (d. approx. 28cm) and 6 small plates (d. ap...
Steingut rot glasiert, mit Goldstaffage, ovale Schale mit Volutenhenkeln auf Volutenstand, L. ca. 26cm. Minimal bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| VILLEROY&BOCH Septfontaines small ...
Mehrpassige gedrückte Form mit Streublümchenmalerei und Goldrand, Deckel fehlen, D. ca. 7cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, bestehend aus KPM BERLIN: zwei großen Blattschalen, L je 20, 5 cm und eine hochformatige Deckeldose mit abgerundeten Ecken, H 10 cm, FÜRSTENBERG runde Henkelkorbschale mit durchbrochene...
Wandteller, Entwurf von Jörg Immendorff (1945-2007), D. ca. 26 cm. Altersspuren.
| ROSENTHAL artist's plate no. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20th c. Wall plate, design by Jörg Immendorff (1...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Stand mit Henkel und Ausgießer, dazu ein Siebaufsatz mit einem Siebeinsatz und Deckel, unterseitig Pressmarke Adler, H. c...
Weißporzellan mit Braun- und Schwarztönen gefasst, SCHEIDIG Figurengruppe: eine sitzende und eine stehende Bulldogge auf ovalem Sockel, unterseitig gemarkt, H. ca. 11 cm, Figurengruppe: eine sitzende ...
Weißporzellan mit feiner, polychromer Malerei von Garben, Blumen, Ast und Vogel, H. ca. 20 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Vase 'Indian sheaf painting', 1st choice, 20th/21st c. White porcelain with fi...
'Brautpaar' (H. ca. 20 cm, Nr. 5885), 'Junge mit Eisbär' (H. ca. 14,5, Nr. 5238), 'Mädchen mit Lamm' (H. ca. 22) und 'Sitzendes Mädchen mit Lamm und Hund'.
| LLADRO 4 figures, 20th c. 'Bride and G...
Ovale, geschweifte Platte mit hochgezogenen Henkeln und Blaumalerei von Blumen und Insekten, L. ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN serving plate, 2nd choice, 19th c. Oval, curved pla...
'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.
| ROY...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und Blüten-und Blätterapplikationen sowie einem farbigen Blumendekor, unterseitig gemarkt mit Krone und D, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Uhrwerk von Franz H...
Dekor "Zauberflöte Weiß", Fahne mit Reliefszenen aus der Oper "Zauberflöte", spülmaschinengeeignet, keine Marke vorhanden, min. Brandfehler, L ca. 42 cm.
ROSENTHAL (draft) oval plate, 20th century...
Schale mit gewelltem Rand, goldstaffiert, L. ca. 22,5cm. Am Stand bestoßen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM bowl, 20th century. Bowl with a wavy rim, decorated with gold, l. approx. 22.5cm...
Mit feiner Blumenmalerei und Korbreliefrand, D. ca. 25cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG plate, 18th century. With fine floral painting and wickerwork relief, d. approx. 25cm....
Vintage Rarität. Sehr guter Erhalt. Höhe: 36cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER factice.
Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.
|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.
1x JEAN PAUL GAULTIER (40x30cm), 1x GIVENCHY (45x34cm), PALOMA PICASSO (40x60cm). Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
|VINTAGE mixed lot advertising billboards.
Bettelnder Junge mit Stab und Augenbinde auf rundem Sockel, Modell-Nr. 466, polychrome Staffage, Zeptermarke mit unterglasurblauen Buchstaben "KPM", restauriert, H. ca. 8,5 cm.
| KPM Berlin miniatu...
1 Vase Design Maarten Vrolijk, 2. Wahl, H. ca. 13cm, 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 3 Design Barbara Brenner und 1 Künstlertasse mit 1 Untertasse Nr. 26 Design Jan van der Vaart.
ROSENTHAL 5...