Entwurf Heinrich Ernst Weisser, Weißporzellan, blaue Zeptermarke, H ca. 10 cm, leichte Altersspuren.
| KPM BERLIN animal figure "playing bear", 20th century, designed by Heinrich Ernst Weisser, whi...
Weißporzellan, best. aus NYMPHENBURG "sitzender Dackel", bodenseitig grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, H 14, 5 cm x L 20, 5 cm, dazu Figurengruppe mit Hirsch und Hirschkuh auf ovalem Lan...
bestehend aus Prunkteller mit Blumenbukettmalerei und Fahne mit Blätterrelief, Schwertermarke 1860-1924 mit 2 Schleifstrichen, D 24 cm., Teller mit Blumenmalerei, Schwertermarke 1860-1924, D: 21,5 cm....
Pyramidenförmiger Korpus auf 4 Kugelfüßen, bekrönt mit einer liegenden weiblichen Figur (Juno?) in Begleitung eines Puttos und den Attributen Lyra, Flöte und Schriftrolle. Zentrales Porzellanzifferbla...
Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.
| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...
Massiver Kerzenständer aus Glas, transparent mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. Eine Kerze und Box anbei. Höhe 25cm.
| VERSACE x ROSENTHAL solid glass candlestick, transparent with Medusa decoration. ...
Porzellan in Weiß und mit goldfarbenem Dekor. Leichte Flecken vorhanden, Spuren auf der Unterseite. 23 cm.
| ROSENTHAL VERSACE ashtray "GORGONA", retail price: 435,-€. Porcelain in white and with g...
Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.
| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...
Weißporzellan mit polychromer Früchtemalerei, D 28 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Bowl 'Fruits' , 1st choice, 20th c. White porcelain with polychrome fruit painting, d 28 cm. Well preserved.
MEISSEN 3 Kuchenteller (2 x Dekor "Rote Rose", 1 x "Dt. Blume"), D 18 cm und 4 Desertteller im Dekor "Rote Rose", D 16, 5 cm, je Schwertermarke oder blauer Beistrich mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), d...
Zweite Hälfte 19. Jhdt., durchbrochen gestalteter Schale auf vergoldete Bronzemontierung, HxD: 10/14 cm. Leichte Altersspuren.
Confectionery bowl in Sévres style
Second half of the 19th century,...
1 Kakaokanne 'Blumendekor', 8 Kakaobecher (H. ca. 9cm), 1 Ovalschale (L. ca. 18,5), 2 Koppchen (D. ca. 7,5) und 2 einflammige Kerzenleuchter (H. ca. 7'. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mix...
3 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen 'Musselmalet' und 2 Mokkatassen/U-Tassen mit Reliefdekor und Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute ROYAL COPENHAGEN and KPM, ...
Anfang 20.Jh., patinierte Messingmontierung, Porzellan mit Blüten und Blattranken, H: ca. 17 cm. Normale Altersspuren.
LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE
Early 20th c., patinated brass mount, porcela...
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
|UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90s. Three factices of sapphire blue glass with emerald gree...
Sammlerstück. Dekorative Glasfactice mit schöner Struktur. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|UNGARO "DIVA" factice.
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...
Höhe: 10cm. Roter Grund mit goldfarbenem Dekor und Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL small vase "MEDUSA". Height: 10cm. Red ground with gold colored decoration and Medusa head. ...
Schwan bei der Landung, auf Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 22,5 cm, L. ca. 27,5. 2 Spitzen des rechten Flügels bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Swan', 20th c. Swan landing, on natural ...
je Weißporzellan mit Aquatinta-Dekoren, großer Wandteller mit der Darstellung verschiedener Schwertermarken aus 3 Jahrhunderten Meissner Porzellangeschichte, D 25, 5 cm, kleiner Teller mit monochromer...
bestehend aus kleiner Vase, Pfeiffer-Zeit (1924-34), H 10 cm; Kerzenleuchter, H 17 cm; Mokkatasse mit UT sowie eine Deckeldose, D 9 cm, Schwertermarken je 1860-1924, tlw. leichte Altersspuren.
| ME...
polychrome Blumenmalerei mit senfgelber Kante, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und 6 Kuchenteller, Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckelröschen leicht bestoßen.
...
Modell in Pastelltönen mit Schetterlingsdesign, barocken und floralen Elementen. Sehr guter Zustand, Spuren auf der Unterseite. 23 cm.
| ROSENTHAL VERSACE ashtray "LE JARDIN DE VERSACE". Model in p...
Weißporzellan mit umlaufend goldfarbenen Streifen, bestehend aus 7 Tassen und 9 Untertassen, us. mit blauer "Limoges" Stempelmarke, zwei Untertassen mit kleinen Unebenheiten am Standring, min. Alterss...
Set bestehend aus einer Tasse (Höhe 8,5cm), Untertasse (Durchmesser 16,5cm) und Teller (22,5cm). Sehr guter Zustand.
| VERSACE x ROSENTHAL place setting "FLORAL ELEGY". Set consisting of a cup (hei...
D. ca. 28 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Bowl 'Rich Blue Court Dragon', 1st choice, 20th c. D. approx. 28 cm. Well preserved
1 Bonbonnière 'Kurland', 1 Ringhenkelschälchen (D. ca. 13 cm), 1 Balustervase (H. ca. 24,5, am Stand beschädigt) und 1 kleine Vase (H. ca. 9,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 4-piece convolute...
Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...
Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.
...
Weißporzellan polychrom gefasst, auf Rocaillensockeln stehende Figuren, Dame mit einem Falken auf der Hand (H. ca. 19,5 cm) und Herr mit erlegtem Schwan (H. ca. 20,5, der rechte kleine Finger fehlt). ...
Zwei Ausführungen derselben Szene: Reiterin hält erlegten Fuchs in die Höhe, begleitet von 2 Hunden und dem Pferd auf einem Felssockel stehend, Ausführung in Weißporzellan und polychrom staffiert, H j...
Weißporzellan, auf einem Postament sitzender dezent staffierter Papagei, Entwurf von Dorothea Moldenhauer 1919, H. ca. 17,5 cm. Am Stand bestoßen, Altersspuren.
| ROSENTHAL 'Parrot', c. 1950. White...
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Weißporzellan partiell in Braun und Grau gefasst, stehender Foxterrier, Entwurf von Theodor Madsen, Modell-Nr. 3170. H. ca. 8 cm. Gut erhalten.
| ROYAL COPENHAGEN 'Fox Terrier', 20th c. White porce...
Weißporzellan mit feiner vegetabiler Malerei in Grün, goldstaffiert, H. ca. 16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND crater vase 'Apponyi green', 20th century. White porcelain with fine...
Weißporzellan, die Schwestern Hedi und Margot Höpfner im 'Kaiserwalzer', Entwurf von Lore Friedrich-Gronau um 1938, Modell-Nr. 1683, H. ca. 31,5 cm. Der rechte Arm der rechten Tänzerin ist geklebt, an...
ROYAL COPENHAGEN 'Blumenmalereien': 2 Tassen und 2 Untertassen, 1 Mini-Saucière (beschädigt), 1 Mini-Schälchen, 1 Suppentasse mit Deckel, dazu 1 Löffel (ohne Herstellermarke), berieben, teilweise mit ...
Weißporzellan goldstaffiert, Sperber auf einem Astsockel sitzend, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 29,5 cm. Schnabelspitze bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Sparrowhawk', 1920-1938. White porcelain, p...
Weißporzellan polychrom staffiert, eine aufliegende Ente, auf einem Natursockel, Entwurf von Uwe Netzsch, H. ca. 30 cm. 1 Blattspitze bestoßen, leichte Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUN...
Weißporzellan mit feiner Malerei von Früchten, Blumen und einem Käfer, 4 Schleifstriche, D. ca. 30,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with ...
2 verschiedene Cachepots und 1 Vase. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND 3 pieces convolute 'Apponyi gree und purple', 20th century: 2 different cachepots and 1 vase. Signs of age and use.
20. Jh., weißer Scherben in dezenten pastellfarben staffiert. Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß, Entwurf Wilhelm Neuhäuser, auf dem Sockel bezeichnet „NEUHÄUSER“, unter dem Sockel grüne unterglasur ...
Reliefierte Porzellandose mit polychromer Bemalung und reicher Goldstaffage, auf der Unterseite gemarkt „F“, Malermarke, H: ca. 23 cm. Min. Altersspuren, Vergoldung leicht berieben.
FÜRSTENBERG, l...
4-passiges Tablett mit festem Tintenfass (mit Einsatz und Deckel) und 1 Löschwiege, partiell schwarzer Fond und Blumenmalereien in Purpur. Altersspuren.
NYMPHENBURG ink set, 20th century. 4-pass tr...
Mit Goldrand und feiner polychromer Blumen- und Insektenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN plate, 1st choice, 1860-1924. With gold rim and fine polychrome flower and insect ...
Sammlerstück, dekorativer Korpus aus Glas mit apartem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.
Frauenfigur mit Füllhorn und Krone, polychrom staffiert, auf quadratischem Landschaftssockel, Sockel seitl. bez. "CYBELE", Hohlguss mit unterglasurblauer Zeptermarke und verblasstem Beizeichen (wohl 1...
Weißporzellan, zur Seite blickender Löwe, die Tatze auf das bayrische Wappen gestützt, auf eckiger Plinthe, H 13 cm.
| NYMPHENBURG heraldic lion, 20th century, white porcelain, a lion looking to th...
Konvolut Meissen, insgesamt 6 Teile, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", 1. Wahl, drei Milchkannen, H: 12 cm., große Schale, D: 28 cm., Vase, H: 18 cm., Füllhorn-Vase, H: 12,5 cm. (k...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
ovale Form, Altersspuren, Mal- und Glasurfehler, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Länge 52 cm.
| MEISSEN huge oval plate 'onion pattern', 19th century, oval shape, signs of age, painting and g...
LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...
Mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 31,5 cm, mit Wandaufhängung. Gut erhalten.
| MEISSEN Plate 'German Flower', 1st choice, 20th c. With fine polychrome floral painting, d. ca. 31.5 cm, wi...
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...
Limitierte Weihnachtskollektion. Hellblauer Grund mit dekorativer Musterung in Multicolor. Guter Erhalt. Box anbei. Durchmesser ca. 31cm.
| VERSACE x ROSENTHAL wall plate "NATIVITÉ 1997". Limited C...
Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.
2 Enten mit rotem Schuppenmuster und polychromer Bemalung, Modell-Nr. 5036, H. ca. 7 cm.
| HEREND 'Pair of Ducks', 20th c. 2 ducks with red scale pattern and polychrome painting, model no. 5036, h...
zwei Teller mit polychromer Blumenmalerei und gestreuten Blumen auf der Fahne, Goldrand stark berieben, je Schwertermarke mit Stern und Beizeichen, D je 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSE...
Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.
| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.
HEREND Elefant mit nach oben zeigendem Rüssel, blaues Schuppenmuster 'VHB', H 9 cm; Porzellanfabrik CARL SCHEIDIG in Gräfenthal 'Rennende Hunde' auf ovalem Sockel, grüne Adlermarke, H 12 cm und ein kl...
Weißporzellan polychrom gefasst und goldstaffiert, auf Rocaillensockeln sitzende oder stehende Figuren in höfischer rüschenbesetzter Kleidung, 1 Dame mit Tasse auf einem Stuhl sitzend (Rüschen leicht ...
Je Weißporzellan mit vergoldeter Figurenstaffage, Entwurf Björn Wiinblad, bestehend aus einer flachen Vase, H 16 cm; eine hohe Vase mit schmalem Vasenhals, H 32, 5 cm und eine flache Schale, L 13 cm; ...
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, Handhabe in Form eines Apfels mit Blättern, D. ca. 11 cm.
| LUDWIGSBURG Sugar bowl 'Basket relief decoration', 20th century. White porcelain wi...
Miniatur Porzellandose in Form eines Gewehrkoffers mit den Initialen 'G.R.', Metallmontur mit kleinen Henkeln, Verschlussknauf in Entenform, innen zwei Gewehre (1x befestigt, 1 x lose) und eine Tasche...
Weißporzellan, Platte mit passigem, vegetabil hochreliefiertem Rand, im Spiegel jeweils ein Motiv nach Adrian Ludwig Richter (1803-1884), unterglasurblaue Schwertermarke, Bezeichnungen "Limitierte Auf...
1 Vase grün staffiert mit linearem Silberüberfangdekor, Marke von 1954, H. ca. 16 cm und 1 Vase blau und gelb staffiert mit Silberüberfangdekor einer Blume mit Blättern, Marke von 1936, H. ca. 29,5, b...
Biskuitporzellan, 3 weibl. Aktfiguren auf ovalem Sockel, us. mit Pressmarke, Brandrisse, H 19 cm.
KATZHÜTTE figure group "3 Beautys", 20th century, biscuit porcelain, 3 female nude figures on an ov...
20. Jh., detaillierte Figurenplastik in glasiertem Weißporzellan, der preußische König hoch zu Ross in nachdenklicher Haltung und voller in Uniform Bekleidet. Ovale Plinthe dekoriert mit Attributen se...
Bodenunterseite unglasiert mit blauer Manufakturmarke, Schuppenbemalung, partiell gold staffiert und farbig bemalt, Hase auf Blatt, Modell Nr. 6478, Eule, Schnecke und Specht auf einem Baum. Leichte A...
Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten.
VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...
Korpus aus Glas mit dekorativem Deckel in Goldfarben. Guter Erhalt. Höhe: 39cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.
Entwurf Fritz Heidenreich, unterseitig bezeichnet 'F. Heidenreich', L. ca. 23,5cm. Altersspuren.
| ROSENTHAL lying fawn, 20th c. Design Fritz Heidenreich, inscribed on the underside 'F. Heidenreich...
Polychromer Blumendekor, volutenförmige Handhaben und Deckelknauf, Korbrandrelief, Ziervergoldung, verblasste Schwertermarke auf unglasiertem Boden mit 2 Schleifstrichen, Brand- und Glasurfehler, Alte...
Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.
ROSENTHAL 'Dackel', 1928, Entwurf von Karl Himmelstoss, H. ca. 7 cm, L. ca. 12 und ENS 'Schmetterling, Marke ab 1919, H. ca. 8, L. ca. 13 (1 Flügelspitze geklebt). Altersspuren.
| ROSENTHAL/ENS 'Da...
'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Ellison, D. ca. 19 cm. Partiell berieben.
| ROYAL COPENHAGEN 12 Fairy Tale Plates, 1975. 'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Elliso...
2 Mokkatassen mit Untertassen 'Rote Rose' (1 Tasse minimal bestoßen) und 2 Mokkatassen mit Untertassen 'Zwiebelmuster'.
| MEISSEN 8-piece set 'Swan handle', 2nd choice, after 1934: 2 mocha cups wit...
BOURDOIS & BLOCH 'Bäuerin auf Kuh', auf Natursockel stehende Kuh, auf ihrem Rücken eine Frau mit Körben, H. ca. 9 cm, Fehlstellen und wohl THÜRINGEN kleiner Teller im Wiener Stil, reich goldstaffiert,...
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...
Weißporzellan polychrom gefasst, barock gekleidete Figuren auf Rocaillensockeln mit applizierten Blüten und Blättern, Dame mit Fächer und Herr in galanter Verbeugung, H. ca. 24-25,5 cm. Blüten und Blä...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, sitzender Welpe, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1247/13, H. ca. 13 cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL Dachshund puppy, after 1957. White porcelain in brown t...
Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.
| ROSENTHAL X VERSACE Plate. Frosted glass with gold-coloured decorations. Good condition. 24 x 24 cm.
Entwürfe von Bjorn Wiinblad, 1 Zylindervase aus '1001 Nacht' (H. ca. 18,5 cm) und 1 facettierte Vase 'Feuervogel' (H. ca. 21). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 2 vases, 20th century...
Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Französische Bulldogge, unterseitig bezeichnet 'Fischer', grüne HEUBACH-Marke, H. ca. 12 cm, L. ca. 14,5. Ohren minimal bestoßen, Altersspuren.
| ...
Emailliertem und vergoldetem Porzellan Hermes Trismegistos, signiert und datiert 1978 und Nr.380 und Nr.201., H: 13 cm. Unbesch.
| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980
Enamelled and gilded porcela...
Weißporzellan, 1 'Kolbenvase', Entwurf Hubert Griemert, H. ca. 18,5 cm und 1 bauchige 'Enghalsvase', Entwurf Trude Petri, H. ca. 20,5. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM 2 vases, 20th centu...
1 Vase 'Apponyi purpur', Nr. 7018, H. ca. 17,5 cm; 1 Deckeldose in Eiform 'Bunch of Tulip', Nr. 6042, H. ca. 10,5 cm; 1 runde Deckeldose 'Kitty', Nr. 6032 (in Rot), D. ca. 9,5. Leichte Alters- und Geb...
'Korbrandrelief': 2 Henkelschalen (L. ca. 32cm), 2 Teedosen, 2 Wandteller (D. ca. 26,5), 6 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17,5), 6 Anbietteller (D. ca. 12), 1 Mokkakanne, 2 verschiedene Sahnekännche...
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
polychrom staffiert. Auf einem Schlitten sitzender Mann mit Beil. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Polychrom staffierte Figurengruppe mit Maria und Josef und dem kleinen Jesuskind in der Krippe, auf rechteckigem Landschaftssockel, unbekannte Zeptermarke auf unglasiertem Boden, L 17, H 18, 5 cm, lei...
1 Vase mit Goldstaffage, Pfeifferzeit, H. ca. 15cm und 1 Senftöpchen mit Deckel und Löffelchen, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 pieces 'Vine leaf decor', 1st choice, 20th c. 1 ...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.