Galantes Paar auf ovalem Sockel, polychrome Staffage, Lampenschirm stoffbezogen, Altersspuren, Galan besch., H 34 cm.
Weißporzellan mit einem Dekor von Weinranken, große bauchige Vase, sich oben verjüngend, mit zylinderförmigem Metalleinsatz, H. ca. 45,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Vase mit Goldstaffage, Pfeifferzeit, H. ca. 15cm und 1 Senftöpchen mit Deckel und Löffelchen, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, geschweifte Form, partiell kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, L. ca. 18,5cm.
ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.
Henkelvase (Schwertermarke von 1924-1934), H. ca. 19cm und Teller mit mehreckigem Rand (vor 1924), D. ca. 23, beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL 5...