top results

1770 Results in auctions
VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.
105

Result:

100 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Deckeldose "BAROCCO".
60

Result:

100 EUR

MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.
615
MEISSEN, 2 Vasen, 20.Jh.

Result:

100 EUR

ROSENTHAL "Welpe"
608
ROSENTHAL "Welpe"

Result:

100 EUR

MEISSEN 10-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh., 2. Wahl
609

Result:

100 EUR

LUDWIGSBURG Wandteller, 2. Hälfte des 18. Jh.
609

Result:

100 EUR

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.
601

Result:

100 EUR

Große stehende Bulldogge,
600
Große stehende Bulldogge,

Result:

100 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.
88

Result:

100 EUR

ROSENTHAL 2 Schalen 'Pompadour', 1930er Jahre.
603

Result:

100 EUR

MEISSEN Teller, 19. Jh.
643
MEISSEN Teller, 19. Jh.

Result:

100 EUR

NYMPHENBURG  8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.
643

Result:

100 EUR

611

Result:

100 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".
115

Result:

100 EUR

KPM 5 Vasen, 20. Jh.
624
KPM 5 Vasen, 20. Jh.

Result:

100 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Dekoschale "MEDUSA".
116

Result:

100 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:
604

Result:

100 EUR

VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.
618
VOLKSTEDT 6 Figuren, 20. Jh.

Result:

100 EUR

MEISSEN rechteckige Bildplatte 'Ansicht von Dresden', 20. Jh.,
640

Result:

100 EUR

FRITZ KLEE (1876-1976) "Kleine Aufsatzschale" Anfang 20.Jh.
603

Result:

100 EUR

NYMPHENBURG 4 Putti, 20. Jh.
632
NYMPHENBURG 4 Putti, 20. Jh.

Result:

100 EUR

LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
600

Result:

100 EUR

KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.
605
KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.

Result:

100 EUR

Deckeldose, 20. Jh..
619
Deckeldose, 20. Jh..

Result:

90,2 EUR

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..
607
GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Result:

90 EUR

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..
604
GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Result:

90 EUR

ROSENTHAL-CLASSIC "Krippenfiguren"
609

Result:

90 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

Result:

90 EUR

ROSENTHAL "Junger Dackel"
602
ROSENTHAL "Junger Dackel"
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
ROSENTHAL Figurengruppe '2 kleine Bären', Marke von 1940.
604

Result:

90 EUR

KPM BERLIN Tierfigur "Spielender Bär", 20. Jh.,
624

Result:

90 EUR

NYMPHENBURG und BAVARIA zwei Tierfiguren, 20. Jh.
628

Result:

90 EUR

MEISSEN, 3-tlg. Konvolut Teller, 1860-1924
635

Result:

90 EUR

653
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
VERSACE "Medusa-Flaschenstöpsel".
65

Result:

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".
18

Result:

90 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.
106

Result:

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".
83

Result:

90 EUR

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.
604

Result:

90 EUR

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
640

Result:

90 EUR

Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:
618

Result:

90 EUR

Konfektschale im Sévres-Stil
601
Konfektschale im Sévres-Stil

Result:

80 EUR

605

Result:

80 EUR

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
DECKELDOSE IM SEVRES-STIL
622
DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Result:

80 EUR

UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90er Jahre.
104

Result:

80 EUR

UNGARO Factice "DIVA".
109
UNGARO Factice "DIVA".

Result:

80 EUR

HERMÈS Löffel "TOUCANS".
101
HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Result:

80 EUR

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".
73

Result:

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.
604

Result:

80 EUR

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605

Result:

80 EUR

610

Result:

80 EUR

611

Result:

80 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "LE JARDIN DE VERSACE".
105

Result:

80 EUR

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.
600

Result:

80 EUR

82

Result:

80 EUR

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.
605

Result:

80 EUR

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
607
KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result:

80 EUR

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".
90

Result:

80 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.
600
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.
617

Result:

80 EUR

629

Result:

80 EUR

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.
610
ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Result:

80 EUR

602
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ROYAL COPENHAGEN 'Foxterrier', 20. Jh.
600

Result:

80 EUR

HEREND Kratervase 'Apponyi grün', 20. Jh.
609

Result:

80 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kaiserwalzer', Marke von 1949.
609

Result:

80 EUR

632

Result:

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Sperber', 1920-1938.
616

Result:

80 EUR

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.
604

Result:

80 EUR

MEISSEN "Junger Esel"
630
MEISSEN "Junger Esel"

Result:

80 EUR

MEISSEN Schale, 2. Wahl, 20. Jh.
600

Result:

80 EUR

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:
621

Result:

70 EUR

KONVOLUT GEBR. HEUBACH AG / B&G DANMARK zwei Porzellanfiguren
612

Result:

70 EUR

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.
642

Result:

70 EUR

NYMPHENBURG Tintenzeug, 20. Jhd..
605
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN Teller, 1. Wahl, 1860-1924.
610
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
ROCHAS Factice "EAU DE ROCHAS".
115

Result:

70 EUR

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.
638

Result:

70 EUR

NYMPHENBURG Wappenlöwe, 20. Jh.
628
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.
637
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.
70

Result:

70 EUR

33

Result:

70 EUR

MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.
607

Result:

70 EUR

LLADRO/MIQUEL REQUENA  2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.
602

Result:

70 EUR

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
606

Result:

70 EUR

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.
600
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".
85

Result:

70 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.
103

Result:

70 EUR

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.
606
HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Result:

70 EUR

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,
620

Result:

70 EUR

80

Result:

70 EUR

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.
637

Result:

70 EUR

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.
617
VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Result:

70 EUR

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.
629

Result:

70 EUR

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.
606

Result:

70 EUR