Find

2359 Results in auctions
631

Result:

140 EUR

602

Result:

160 EUR

HERMÈS VINTAGE Konvolut "MOUSTIERS".
80

Result:

1.600 EUR

MEISSEN "Konvolut 8 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
619

Result:

480 EUR

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
622

Result:

200 EUR

ROSENTHAL 2 Schalen 'Pompadour', 1930er Jahre.
603

Result:

100 EUR

u.a. ROSENTHAL 22-tlg Konvolut Tierfiguren,
616

Result:

50 EUR

MEISSEN "Komplette Affenkapelle" 20.Jh.
600

Result:

11.000 EUR

MEISSEN Tischlampe, 1. Wahl, vor 1924.
608

Result:

2.800 EUR

601

Result:

8.000 EUR

KPM prunkvolle Mokkatasse mit Untertasse, 1. Hälfte 20. Jh.
609

Result:

320 EUR

MEISSEN Mokkaservice 'Deutsche Blume und Streublümchen', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..
633

Result:

400 EUR

LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.
611
LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.

Result:

200 EUR

MEISSEN, zwei Kaffee-/Teegedecke ”B-Form” 20.Jh.
648

Result:

700 EUR

HERMÈS Dekoschale.
87
HERMÈS Dekoschale.

Result:

115 EUR

626

Result:

480 EUR

MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.
624
MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

Result:

700 EUR

MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.
630
MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.

Result:

240 EUR

UNGARO Factice "DIVA".
109
UNGARO Factice "DIVA".

Result:

80 EUR

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".
116

Result:

50 EUR

WEDGWOOD Speise-und Kaffeeservice, 20.Jh.
606

Result:

1.900 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
98

Result:

380 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher "CONVIFI ET FILDVL".
103

Result:

340 EUR

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".
44

Result:

50 EUR

MEISSEN kleine Aufsatzplatte in Tischform, Mitte 19. Jh.,
607

Result:

320 EUR

MEISSEN 5-tlg Konvolut mit "Blumenbuketts", 19.-21. Jh.
628

Result:

400 EUR

MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh
632
MEISSEN 4 Krüge, 20. Jh

Result:

340 EUR

MEISSEN 3 Tassen mit Untertassen 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.
611

Result:

1.600 EUR

MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.
602
MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Result:

360 EUR

MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.
608

Result:

460 EUR

MEISSEN "Großes Konvolut Zwiebelmuster" 20.Jh.
607

Result:

750 EUR

MEISSEN Konvolut 5 Vasen, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:
603

Result:

800 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Gute Freunde', Marke von 1955-1968.
605

Result:

120 EUR

SÈVRES 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.
611

Result:

460 EUR

MEISSEN kleine Fächerschale, 20. Jh.
612

Result:

220 EUR

MEISSEN Kaffeeservice 'Blumenbouquet', 1. Wahl, 20./21. Jh.
626

Result:

3.400 EUR

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
641

Result:

240 EUR

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.
610
ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Result:

80 EUR

ROYAL COPENHAGEN 2 Schalen und 1 Figur, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
601
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
HEREND "Konvolut"
606
HEREND "Konvolut"

Result:

340 EUR

HERMÈS Schale "JARDIN DES ORCHIDÉES".
130

Result:

190 EUR

MEISSEN, Kaffeekern "B-Form" 20.Jh.
600

Result:

1.900 EUR

LIMOGES, Drei Schalen "La Maison de Louis Cartier" 20.Jh.
661

Result:

140 EUR

MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh.
602

Result:

420 EUR

603

Result:

130 EUR

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.
631

Result:

550 EUR

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.
633

Result:

400 EUR

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".
119

Result:

50 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".
62

Result:

260 EUR

ROYAL COPENHAGEN Figur 'Island', 20. Jh.
620

Result:

2.400 EUR

601

Result:

340 EUR

MEISSEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh
612

Result:

369 EUR

MEISSEN Mokkaservice "Indisch Purpur" für 6 Personen, 19./20. Jh.
633

Result:

460 EUR

600

Result:

400 EUR

608

Result:

120 EUR

MEISSEN Vase 'Indische Garbenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.
600
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
608

Result:

360 EUR

VERSACE Porzellan Service "GORGONA".
18

Result:

550 EUR

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 555,-€.
81

Result:

200 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Teller Konvolut.
95

Result:

320 EUR

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1935.
610

Result:

480 EUR

607

Result:

3.800 EUR

103

Result:

190 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Sektflöten "MEDUSA".
21

Result:

380 EUR

604

Result:

240 EUR

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605

Result:

80 EUR

600

Result:

220 EUR

HERMÈS Service "CHAINE D´ANCRE".
48

Result:

2.800 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "MEDUSA".
114

Result:

180 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".
115

Result:

100 EUR

603

Result:

4.000 EUR

602

Result:

140 EUR

612

Result:

260 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
64

Result:

60 EUR

MEISSEN Vase 20.Jh.
628
MEISSEN Vase 20.Jh.

Result:

110 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
606
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.
601
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
GIANNI VERSACE VINTAGE Bilderrahmen.
90

Result:

650 EUR

MEISSEN "Tafelaufsatz" 1919-1945/1950
600

Result:

500 EUR

ROSENTHAL VERSACE Kerzenständer "RUSSIAN DREAM".
107

Result:

120 EUR

614

Result:

2.600 EUR

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.
600
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.
80

Result:

70 EUR

640

Result:

140 EUR

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
MEISSEN 'Kohlmeise', 1. Wahl, vor 1924.
619

Result:

380 EUR

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Set Weingläser (6 Stück).
83

Result:

440 EUR

MEISSEN Tintenzeug, 1. H. 19. Jh.
605

Result:

480 EUR

MEISSEN 4-tlg Konvolut mit 'Kakiemon'-Dekoren, 18. und 20. Jh.,
622

Result:

2.200 EUR

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jh.
600

Result:

360 EUR

602

Result:

140 EUR

ROSENTHAL Jugendstil Deckelvase "Rosari", um 1910.
606

Result:

320 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.
600
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
612

Result:

2.200 EUR

HERMÈS Servierplatte "BLEUS D´AILLEURS".
81

Result:

160 EUR