Find

2230 Results in auctions
Lot: 600

MEISSEN "Prunkvase" nach 1950

Result: 300 EUR

Lot: 602

MEISSEN "Kaffeekanne" 1860-1924

Result: 220 EUR

Lot: 606

MEISSEN Gedeck "X-Form" 20. Jh.

Result: 280 EUR

| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.

Lot: 608

HEREND, Großes Konvolut "Apponyi in Grün", 20.Jh.

Result: 600 EUR

| HEREND, Large set "Apponyi in Green", 20th cent.
Porcelain, go...

Lot: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 608

KPM Teller 'Breslauer Stadtschloß', 20. Jh.

Result: 170 EUR

D. ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 611

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kronenkraniche', 2. Hälfte 20. Jh.

Result: 170 EUR

Lot: 615

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Result: 1.300 EUR

Lot: 616

MEISSEN Mokka-Service für 4 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Result: 440 EUR

12 Teile: 4 Mokkatassen (je ein Strich unter der Marke), 4 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 2 kleine Sahnegießer (davon 1 x 2. Wahl), 1 Mokkakanne. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN mocha set...

Lot: 625

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Nachtfalter', um 1930.

Result: 160 EUR

Lot: 633

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 3 Musikanten, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Fassung, 1 Trompeter, 1 Flötist und 1 Ziehharmonikaspieler, H. ca. 19-19,5 cm. Altersspuren.

Lot: 635

MEISSEN Teeservice "Indische Purpur", 20. Jh. 1. Wahl.

Result: 900 EUR

Lot: 636

u.a. FÜRSTENBERG 16-tlg Konvolut Andenkentassen und Untertassen,

Result: 150 EUR

Lot: 614

Result: 260 EUR

Lot: 619

ROSENTHAL 4 Bulldoggen, 1. und 2. Wahl, Marken ca. 1913-1929.

Result: 220 EUR

Lot: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 638

ITALIEN 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 600

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 601

MEISSEN große Beilagenplatte, 2. Wahl, um 1860.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 627

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Lot: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR

Lot: 602

MEISSEN "Mädchen, mit Puppe"

Result: 550 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN "Girl, with do...

Lot: 603

MEISSEN "Sitzendes Kind mit Hund und Milchtasse"

Result: 700 EUR

Entwurf: Paul Rumrich, unter Glasur blaue Schwertermarke, geritzte Formnummer 73300 und Bossierernummer, Malernummer "85", H: ca. 13 cm. Unbesch.

| MEISSEN "Sitting child with dog and milk cup".
D...