Find

2276 Results in auctions
Lot: 643

KPM BERLIN vierpassige Anbietschale, 1849-1870,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 643

MEISSEN, vier Jahresteller "Märchen aus tausendundeiner Nacht", 1981-1984

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Entwurf Ukki Ukleya, Blaudekor mit Goldstaffage und Goldrand, D: 25,5 cm. Unbesch.

Lot: 643

MEISSEN 5 Figuren aus der 'Galanten Kapelle', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Lot: 643

MEISSEN Speiseservice 'Rote Rose' für min. 7 Personen, 20. Jh.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 750 EUR

Lot: 643

HEREND 14-tlg. Mokkaservice 'Nanking Bouquet', 20. Jh.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Lot: 643

NYMPHENBURG 8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

| NYMP...

Lot: 643

ROSENTHAL 'Sitzendes Mädchen', 1941,

Result: 400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 644

HEREND 21-tlg. Kaffeeservice 'Kitty Tulpe', 20. Jh.

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

| H...

Lot: 644

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', um 1960.

Starting price 220 EUR

Lot: 644

NYMPHENBURG Figur 'Leda', 20. Jh.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

Lot: 644

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| MEISSEN, three annual plates "Birds in nature"

Lot: 644

KPM BERLIN drei Zierteller,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 644

MEISSEN, Fußschale, nach 1934.

Result: 180 EUR

Schwertermarke, polychrom bemalt und goldstaffiert, gefußte Durchbruchschale, H: 15,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

MEISSEN, foot shell, after 1934.

Lot: 644

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 7 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 644

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR

Lot: 645

MEISSEN großer Wandteller, 20. Jh. 1. Wahl.

Result: 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Seltene blaue Unterglasurmalerei nach asiatischem Vorbild mit Tischchen- und Pflanzenmotiv, Schwertermarke, min. Brandriss am Standring, Draht als Wandhaken, Altersspuren, D 34 cm.

| MEISSEN large ...

Lot: 645

MEISSEN zwei Teller, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 645

ROYAL COPENHAGEN 11 Serviceteile 'Flora Danica', Bodenstempel ab 1979.

Result: 8.500 EUR

Lot: 645

MEISSEN, Prunkschale, 1970

Result: 220 EUR

Lot: 645

ROSENTHAL/ VOLKSTEDT 2 Tierfiguren, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 645

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 645

ROSENTHAL Kaffee- und Speiseservice 'MariaWeiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

Lot: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Result: 200 EUR