Ozier-Reliefdekor, farbenfroher Vogeldekor, umgeben von Schmetterlingen und Insekten in feiner polychromer Malerei, Goldrand, L: 48 cm. Leichte Altersspuren.
LUDWIGSBURG, Platte, 20th century
Orna...
Weißporzellan, 2 Stangenvasen, Entwurf von Hans Merz, H. ca. 32 cm und 1 Vase 'Seeigel', Entwurf von Ludwig Zepner, 2. Wahl, H. ca. 25. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 3 vases, 1st and 2nd c...
Weißporzellan, auf einem Postament sitzender dezent staffierter Papagei, Entwurf von Dorothea Moldenhauer 1919, H. ca. 17,5 cm. Am Stand bestoßen, Altersspuren.
| ROSENTHAL 'Parrot', c. 1950. White...
Biskuitporzellan, Marke Rosenthal/Classic, Höhen bis.21 cm, am Boden gemarkt, in Originalkarton, Gebrauchsspuren, Joseph-Figur geklebt.
ROSENTHAL-CLASSIC "Nativity figures
Bisque porcelain, brand ...
Teller mit Korbreliefranddekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 38 cm. Berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren, mit Zertifikat von 1995.
| LUDWIGSBURG Wall plate, 2nd half of the 18th c. ...
6 Koppchen mit 6 Untertassen aus Böttgerporzellan, 5 Schälchen (1x 2. Wahl, D. ca. 8 cm) und 1 kleiner Teller 'Schwanendessin' (D. ca. 15). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 18-piece c...
Weißporzellan, die Schwestern Hedi und Margot Höpfner im 'Kaiserwalzer', Entwurf von Lore Friedrich-Gronau um 1938, Modell-Nr. 1683, H. ca. 31,5 cm. Der rechte Arm der rechten Tänzerin ist geklebt, an...
Bauchiger Korpus mit umlaufender Staffage von Figurenszenen und Blumenbuketts im Wechsel, partiell gelber Fond, ornamentale Goldauflage, blaue "AR"-Marke, H. ca. 23 cm. 1 Deckelknauf beschädigt und ge...
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Tasse und Untertasse (Pfeifferzeit 1924-1934) mit glattem Goldrand und Teller mit goldfarbenem Rocaillenrand....
1 Lotusvase, Entwurf von Ludwig Zepner, 1. Wahl, H. ca. 19,5 cm) und 1 Vase 'Deutsche Blume 4', 2. Wahl, H. ca. 24,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 2 vases, 1st and 2nd choice, 20th c. 1 l...
'Blaue Blume': 2 Kratervasen (H. ca. 9,5 cm), 11 verschiedene Schälchen/Teller und 1 Wandteller; 1 Wandteller 'Märzenbecher', 1 Wandteller 'Erdbeeren' und 1 Wandteller 'Lilien'. Leichte Alters- und Ge...
6 Mokkatassen, 7 Untertassen, 6 Teller (D. ca. 17,5 cm), 1 Teller (D. ca. 19), 1 Kaffeekanne (H. ca. 24), 3 Mokkakanne (H. ca. 20,5), 2 unterschiedlich große Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Blattschälc...
'Brautpaar' (H. ca. 20 cm, Nr. 5885), 'Junge mit Eisbär' (H. ca. 14,5, Nr. 5238), 'Mädchen mit Lamm' (H. ca. 22) und 'Sitzendes Mädchen mit Lamm und Hund'.
| LLADRO 4 figures, 20th c. 'Bride and G...
Weißporzellan, u.a. 'Wellenspiel', 7 verschiedene Vasen, 1 Tischglocke sowie1 Teller und 1 Schale. Überwiegend gut erhalten.
| MEISSEN 10-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.: White porcelain, among oth...
Entwürfe von Bjorn Wiinblad, 1 Zylindervase aus '1001 Nacht' (H. ca. 18,5 cm) und 1 facettierte Vase 'Feuervogel' (H. ca. 21). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROSENTHAL 2 vases, 20th century...
'Mädchen in Tracht mit Blumen' (H. ca. 34,5 cm), 'Junge mit Schildkappe' (H. ca. 19,5, Nr. 2209), 'Aschenputtel' (H. ca. 24,5) und 'Sitzendes Mädchen mit Blumen ' (H. ca. 20, Nr. 5862). Altersspuren. ...
1 Kakaokanne 'Blumendekor', 8 Kakaobecher (H. ca. 9cm), 1 Ovalschale (L. ca. 18,5), 2 Koppchen (D. ca. 7,5) und 2 einflammige Kerzenleuchter (H. ca. 7'. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mix...
2 Frauenfiguren 'Geishas', polychrom gefasste Frauenfiguren mit Fächern (H. ca. 29-30,5 cm, 1 x Nr. 4991, minimale Fehlstellen an den Blüten) und 2 Vogelfiguren 'Kraniche' (H. ca. 8, Nr. 1598 und 1600...
Weißporzellan mit feiner polychromer Streublümchenmalerei, H. ca. 24,5 cm. Am Stand leichte Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN vase, 1st choice, before 1924. White porcelain with f...
Weißporzellan mit Brauntönen staffiert, sitzender Welpe, Entwurf von Niels Nielsen, Modell-Nr. 1926, H. ca.12 cm. Gut erhalten.
| BING&GROENDAHL 'St. Bernard puppy', mark from 1952-1957. White porc...
'Korbrandrelief': 2 Henkelschalen (L. ca. 32cm), 2 Teedosen, 2 Wandteller (D. ca. 26,5), 6 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17,5), 6 Anbietteller (D. ca. 12), 1 Mokkakanne, 2 verschiedene Sahnekännche...
Bestehend aus Meissen, große Rundschale mit Dekor "Purpurblume", Schwertermarke vor 1850, Altersspuren, berieben, D 33 cm und ovale Schale im "Zwiebelmusterdekor" mit durchbrochenem Rand, 20. Jh., L 2...
9 Teller mit höherem Rand (D. ca. 17cm), 8 kleine Teller (D. ca. 14,5), 4 Teller (D. ca. 17), 1 Teedose und 1 Tischglocke. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of service parts 'flowe...
1 ovale Henkelschale mit üppiger Glanzvergoldung (L. ca. 35,5 cm) und 1 Rundschale kobaltblau mit reicher Goldstaffage (D. ca. 21). Gut erhalten.
| ROSENTHAL 2 bowls 'Pompadour', 1930s. 1 oval hand...
6 Bechertassen (1x minimal bestoßen), 3 Dosen ohne Deckel, 1 Rechteckplatte (L. ca. 22,5 cm) und 2 Wandteller (D. ca. 17,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 12-piece convolute 'Blue Painting', 1st choice, ...
7 Mokkatassen, 2 Kaffeetassen, 12 U-Tassen, 13 Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 2 Ersatzdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mixed lot of coffee and mocha p...
Transparentes Glas mit dunkler Färbung. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.
1x JEAN PAUL GAULTIER (40x30cm), 1x GIVENCHY (45x34cm), PALOMA PICASSO (40x60cm). Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
|VINTAGE mixed lot advertising billboards.
Sehr seltene Factise aus Glass in Form einer römischen Säule. Guter Erhalt. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.
Sammlerstück, dekorativer Korpus aus Glas mit apartem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.
Vintage Sammlerstück aus dem Jahr 1993. Guter Erhalt. Höhe 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.
Korpus aus Glas mit dekorativem Deckel in Goldfarben. Guter Erhalt. Höhe: 39cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.
Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.
|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.
Sammlerstück. Dekorative Glasfactice mit schöner Struktur. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|UNGARO "DIVA" factice.
Vintage Rarität. Sehr guter Erhalt. Höhe: 36cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|JIL SANDER factice.
Vintage Sammlerstück. Edelstahl in Silberfarben mit weißem Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 38cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
|DIOR VINTAGE "HIGHER DIOR" factice.
Drei Facticen aus saphirblauem Glas mit smaragdgrünem Deckel. Sehr guter Erhalt. Höhe: 26cm & 18cm & 17cm.
|UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90s. Three factices of sapphire blue glass with emerald gree...
NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...
Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.
NP. ca.: 560,-€. Mittig mit zwei Hunden vor Backsteinwand auf weißem Grund mit Rand in Rostrot und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. C...
Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.
NP. ca.: 560,-€. Mittiges Beagle Motiv auf weißem Grund mit hellbraunem Rand und goldfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Central beagle moti...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.
| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.
Set bestehend aus zwei Gläsern mit grünem Farbverlauf und dezentem Rillendekor. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser: 8,7cm.
HERMÈS "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS" glasses. Good conditi...
Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.
| VERSACE x R...
Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...