Find

2276 Results in auctions
Lot: 634

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 634

MEISSEN 4 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 632

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1860.

Result: 220 EUR

Lot: 631

ROSENTHAL Fischgruppe "Skalare", 1949

Result: 200 EUR

Lot: 630

MEISSEN 3 Kratervasen, 1. Wahl, 1920/30er Jahre.

Result: 420 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, goldstaffiert und feine polychrome Blumenmalerei, 3 verschiedene Größen: H. ca. 13,5-16,5 cm. 1 Vase berieben, überwiegend gut erhalten.

| MEISSEN 3 crater vase...

Lot: 629

MEISSEN/KPM BERLIN Platte und Schale, 18. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 629

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 200 EUR

Lot: 627

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Lot: 626

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Lot: 624

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 623

VOLKSTEDT 'Falkner' und 'Falknerin', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 619

ROSENTHAL 45-tlg. Kaffeeservice 'Variation weiß, schwarz und graue Sonne', 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 618

MEISSEN großes Tablett, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Zwiebelmusterdekor, quadratisches Tablett mit zwei Handhaben, die Fahne im Rocaillen- und Volutenrelief, Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, Altersspuren, L 41 cm.

Lot: 617

MEISSEN "Gärtnerjunge mit Trauben", 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 617

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 616

MEISSEN Prunkteller 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Rocaillen, Gitter und Blumen, im Spiegel eine feine Rosenmalerei, D. ca. 29,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 616

3-tlg. Konvolut Weißporzellan, 20./21. Jh.:

Result: 260 EUR

Lot: 614

HEREND 4 Suppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Dekor "LHTBW Blue de Ciel", Malerei stilisierter, blauer Blüten und Blattwerk sowie Osier-Korbrandrelief und Vergoldung, D: Tasse 11 cm/ Untertasse 16 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HER...

Lot: 614

MEISSEN Prunkschale 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel Rosenmalerei, D. ca. 30,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 609

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 609

HEREND 2 Schalen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 608

Starting price 200 EUR

Lot: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.

Starting price 200 EUR

1 balusterförmige Vase mit Handhaben (H. ca. 20 cm), 1 runde Deckeldose (D. ca. 11) und 1 Aschenbecher (L. ca. 13,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 606

MEISSEN Tischleuchte 'Tulpen', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR