Find

2276 Results in auctions
Lot: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Result: 100 EUR

Lot: 601

MEISSEN Jahresteller 'Der Bussard', 1. Wahl, 1985.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Lot: 602

KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Estimated price: 40 EUR - 70 EUR

Lot: 600

VILLEROY & BOCH Wandteller 'Madonna in der Glorie', 1980.

Starting price 40 EUR

Lot: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Result: 50 EUR

Lot: 640

Result: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Lot: 622

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.

Starting price 30 EUR

Lot: 620

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.

Starting price 25 EUR

Lot: 653

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Porzellanvase „Rosamonde Nairac“

Result: 20 EUR

Lot: 652

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Deckeldose aus der Serie „Le Voyage de Marco Polo“

Result: 40 EUR

Lot: 648

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 647

MEISSEN, Prunkteller, 1968

Result: 420 EUR

MEISSEN, showpiece plate, 1968

Lot: 647

u.a. LUDWIGSBURG/LLADRO 5-tlg Konvolut Figuren, 20. Jh.

Result: 25 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 646

Result: 65 EUR

Lot: 645

MEISSEN, Prunkschale, 1970

Result: 220 EUR

Lot: 643

ROSENTHAL-SELB, Zwei spielende Bären, Ende 30er. Jahre.

Result: 100 EUR

ROSENTHAL-SELB, two playing bears, late 30s. Late 30s.
designed ...

Lot: 643

MEISSEN Teller, 19. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und kupfergrüner Malerei von Blumen und Figuren in Landschaft, D. ca. 24 cm. Leicht berieben, anbei Versicherungsgutachten von Krockenberger 1995.

| MEISSEN p...

Lot: 642

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.

Result: 70 EUR

FÜRSTENBERG, l...

Lot: 642

RICHARD ECKERT & CO. AG (Volkstedt) 6-tlg. Mokka-Solitaire, um 1918.

Result: 420 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Result: 65 EUR

Lot: 641

MEISSEN 2 Ansichtenteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 240 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 640

MEISSEN prunkvolle Schale, Mitte 19. Jh., 1. Wahl

Result: 140 EUR

Lot: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR