top results

1729 Results in auctions
MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
606

Result:

70 EUR

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.
600
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".
85

Result:

70 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.
103

Result:

70 EUR

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.
606
HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Result:

70 EUR

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,
620

Result:

70 EUR

80

Result:

70 EUR

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.
637

Result:

70 EUR

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.
617
VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Result:

70 EUR

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.
629

Result:

70 EUR

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.
606

Result:

70 EUR

LIMOGES Miniatur Gewehrkoffer, 20. Jh.
634

Result:

70 EUR

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980
646

Result:

70 EUR

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.
641

Result:

65 EUR

646

Result:

65 EUR

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
64

Result:

60 EUR

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".
113

Result:

60 EUR

ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.
600

Result:

60 EUR

MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.
631
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
104

Result:

60 EUR

ROSENTHAL/ENS 'Dackel' und 'Schmetterling', 1. Hälfte 20. Jh.
640

Result:

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.
602

Result:

60 EUR

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Schwanenhenkel', 2. Wahl, nach 1934:
607

Result:

60 EUR

2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
600
2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result:

60 EUR

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.
603

Result:

60 EUR

605

Result:

60 EUR

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.
601

Result:

60 EUR

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.
600
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
ROSENTHAL X VERSACE Platte.
114
ROSENTHAL X VERSACE Platte.

Result:

60 EUR

ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.
607
ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.

Result:

60 EUR

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.
601

Result:

60 EUR

NACH SALVADOR DALI, Zwei Becher, 1980
660

Result:

60 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:
604

Result:

55 EUR

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".
116

Result:

50 EUR

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".
119

Result:

50 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
606
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh
621

Result:

50 EUR

MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.
600
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
103

Result:

50 EUR

FRANKLIN MINT 11 Vogelfiguren, 1986.
602

Result:

50 EUR

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jh.
603

Result:

50 EUR

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:
641

Result:

50 EUR

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".
44

Result:

50 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Hilton', 20. Jh.
600

Result:

50 EUR

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, Marken ab 1938.
608

Result:

50 EUR

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.
623

Result:

50 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.
614

Result:

50 EUR