Porzellan, sitzend, mit Halsband, unterglasurmalerei in verschiedenen Brauntönen, Pressmarke Nymphenburg, Modell-Nr. 167/1. H: 14 cm. Unbesch.
| NYMPHENBURG ‘Dachshund’ 1862-1918
Porcelain, sittin...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei einer Schildkröte, Insekten und Löwenzahn, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei eines Dompfaffs auf einem Zweig und einer Libelle, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.