Goldstaffiertes Weißporzellan mit polychromer Landschaftsmalerei, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Erich Hösel 1943, geritzte Modellnummer R218, Prägemarke, Schriftzug Böttgersteinzeug, H: 16,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Young Donkey"