Find

70 Results in auctions
Lot: 622

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 1. Wahl, 20. Jh.,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 623

SITZENDORF/HUTSCHENREUTHER 3 Tänzerinnen und 1 Tänzer, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

Lot: 623

MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

Lot: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', 1946-1948.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 200 EUR

Lot: 624

HEREND Mokkaservice 'Victoria', überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (ohne Deckel), 1 Mini-Väschen und 2 Eierbecher (1. Wahl). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 625

MEISSEN 15- tlg Konvolut 'Aquatinta', 1. und 2. Wahl,

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 240 EUR

Lot: 625

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 626

Starting price 300 EUR

Lot: 626

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 450 EUR

Lot: 627

MEISSEN Kaffeeservice "Rote Rose mit Goldrand", 20. Jh. Überwiegend 2. Wahl,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 500 EUR

Lot: 627

ROYAL COPENHAGEN, Kaffee- und Teeservice "Musselmalet" 20.Jh.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Lot: 628

MEISSEN 2-tlg Konvolut aus Prunkvase und Prunkteller, 19./20. Jh.

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Lot: 629

MEISSEN 6-tlg Konvolut Gefäße, 19./20. Jh.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

Lot: 630

RAUENSTEIN 96 Serviceteile 'Strohblume', ca. 1890-1930.

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 400 EUR

Lot: 631

ROSENTHAL Kaffeeservice 'Cupola Anello Platinrand', 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

26 Serviceteile, Entwurf von Mario Bellini, 8 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Untertassen partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 632

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Starting price 280 EUR

Lot: 633

MEISSEN 25-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blume 2', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 460 EUR

Lot: 634

HEREND 17-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen 'Rothschild', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekanne, 1 Zuckerdose, 1 Durchbruchschale (D. ca. 13 cm) und 1 Durchbruchtablett (L. ca. 22). Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND 17-piece mocha s...

Lot: 635

MEISSEN Bildtasse 'Venus und Mercur', 1. Wahl, nach 1850/60.

Starting price 280 EUR

Lot: 636

MEISSEN Tasse mit einer Kauffahrteiszene, 18. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 637

MEISSEN/POTSCHAPPEL u.a., Konvolut 13 Tassen und 13 Untertassen, 19./20. Jh.:

Starting price 220 EUR

Lot: 638

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckteller.