2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 6-piece c...
Weißporzellan, Entwürfe von Ludwig Zepner, H. ca. 19,5-24 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN 3 vases, 1st choice, 20th c. White porcelain, designs by Ludwig Zepner, h. approx. 19.5-24 cm. Well preserved.
10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mostly MEISS...
11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute including AUGARTEN and LUDWIGSBURG, 24-pieces, 20th centu...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...
Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.
| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...
Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...
Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.
| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.
Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.
| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white w...
Dekor "Rote Rose", bestehend aus 15 Speisetellern, 2 Sauciéren mit fester Unterschale, 2 ovale Schalen, L je 36 cm, 1 runde Deckelterrine, D 27 cm, 2 quadrat. Schüsseln, L je 23 cm, 2 quadrat. Schüsse...
Zwei viereckige Modell aus Porzellan mit serientyischem Design in Goldfarben, Rot und Schwarz. Sehr guter Zustand, Label auf der Rückseite leicht abgetragen. 15cm.
| VERSACE small bowls "MEDUSA/ BA...
Weißes Porzellan mit blauem Chaine d`Ancre Motiv. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" butter bowl. With box. Really good condition.
Weißporzellan kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, Golddekor, 1 Schälchen (L. ca. 15,5cm) und 7 Rundschälchen (D, ca. 8). Gut erhalten.
| MEISSEN 8 bowls,...
Porzellan in Weiß mit dekorativer Musterung und eingefasster Uhr. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 8,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL table clock "RUSSIAN DREAM" . Porcelain in white with decorative pattern a...
Blaues Modell mit goldfarbenen Barock-Elementen und Medusakopf. Box anbei. Guter Zustand.
| VERSACE X ROSENTHAL vase "BLUE MEDUSA 18", retail price: 300,-€. Blue model with gold-coloured baroque e...
MEISSEN (2. Wahl): 1 Mokkatasse mit Schwanenhenkel und 1 Untertasse 'Weinlaub'; 1 Teedose ''Zwiebelmuster'; 1 Schälchen 'Reicher Hofdrache eisenrot' (L. ca. 12 cm, leicht berieben); 1 Väschen 'Blume 2...
Hommage an das Mosaik des 1926 eröffneten Stores. Porzellan mit Mosaik Design in Goldfarben und Grau. Box anbei. Neu.
| HERMÈS tea cup and saucer "MOSAIQUE AU 24 GOLD", retail price: 396,-€. Homa...
8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...
4 Modelle mit Pferde-Design. Gut erhalten. 8 x 6 cm.
| HERMÈS Mini Ashtray. 4 models with horse design. Well preserved. 8 x 6 cm.
Modell aus Porzellan mit serientypischem Design in Rot, Schwarz und Goldfarben. Sehr guter Zustand bis auf leichte Spuren an der Unterseite. 23 cm.
| ROSENTHAL VERSACE ashtray "MEDUSA", retail pri...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feinem polychromem Streublümchendekor, 1 Gedeck (jeweils 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse und 1 Kuchenteller) partiell violett staffier...
Massive, achtkantige Schale aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ca. 28cm, Höhe 12,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL fruit bowl "MEDUSA". Massive octagonal bowl made of glass with Med...
Kleine Vase, kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE X ROSENTHAL convolute "BAROCCO". Small vase, small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use pres...
Unterglasurblaue Knaufschwertermarke, geschweifte Form mi Rankenrelief, Goldstaffage und Goldrand, D: 28 cm. Vergoldung minimal berieben.
MEISSEN, showpiece plate, 1968
Blue underglazed pommel swo...
1964, Entwurf Otto Pilz (1906), Auf Großer Plinthe stehende junge Geißenhirtin mit zwei Geißen die sie mit kraft zurückhält, polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke sowie Künstlersignatur „O. Pilz“ ...
Versilbertes und vergoldetes Metall, jeweils drei Stück. Gebrauchsspure vorhande, Vergoldung teilweise komplett abgetrage.
| HERMÈS cutlery "MOISSON". Silver-plated and gold-plated metal, three pi...
Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H: bis 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.
Vases in different shapes and decorati...
Modell aus Porzellan in Blautönen mit Meeresmotiven. Sehr guter Zustand bis auf Spuren an der Unterseite. 38 x 8,5 cm.
| ROSENTHAL VERSACE obelisk "LES TRÉSORS DE LA MER". Model made of porcelain i...
Porzellan-Set bestehend aus 7x Tassen, 7x Untertassen (Durchmesser 14,5cm) und 7x Unterteller/Kuchenteller (Durchmesser 19cm). Porzellan in Weiß mit grün/blau/gelben Toucan-Motiven. Sehr guter Erhalt....
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.
CONVOLUT "Collection of 24 miniature figures of various water birds and water plants".
Porcelain, KPM, MEISSEN and NYMPHENB...
Porcellan mit reiche Goldstaffage, Teekanne mit Deckel, Milchkännchen, Zückerdose, 6 Tassen mit Untertassen, zwei Platten, 7 kl. Schalen, 3 kl. Aschenbecher, Deckeldose, leichte Alters-und Gebrauchssp...