21 Serviceteile, Korbrelief und Dekor 'Blume 2', bestehend aus 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Paul Scheurich 1920er Jahre, polychrom staffierter, tanzender Knabe, Modell-nummer 79185, Nr. 45/50, Schwertermarke 1. Wahl aus dem Jahr 2000, H 17, 5 cm.