Find

89 Results in auctions
Lot: 1

BULGARI Teller "FRUTTA ALLA FINESTRA".

No limit
Estimated price: 250 EUR

Lot: 89

HERMÈS Service "TOUCANS".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Lot: 600

MEISSEN, Kaffeekern "B-Form" 20.Jh.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Lot: 600

LUDWIGSBURG/MEISSEN 12-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Starting price 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 120 EUR

Lot: 600

HEREND Konvolut 26 Serviceteile, 20. Jh.:

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

'Apponyi Purpur': 2 Schälchen (329), 11 ovale Schälchen (7780), 5 ovale Schälchen (7781) und 1 Platte (431), 'Nanking Bouquet Purpur': 1 Platte (431) und 6 Kuchenteller (517). Gut erhalten.

| HEREN...

Lot: 601

ROYAL COPENHAGEN 44-tlg. Frühstücksservice 'Musselmalet', überwiegend gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 601

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 80 EUR

Lot: 601

HUTSCHENREUTHER, Balinesischer Säbeltänzer und Tänzerin "Bajadere", 1955-1968.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 602

ROSENTHAL "Fortuna" 1908-1953

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 602

KAISER/GOEBEL 4 TänzerInnen, 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Estimated price: 40 EUR - 70 EUR

Lot: 602

MEISSEN/KPM u.a., 25-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

Lot: 603

MEISSEN Mokkaservice 'Rote Rose',1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 603

KAISER Bodenvase mit Deckel 'Duchesse', 20. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 603

MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.

Starting price 150 EUR

Lot: 604

MEISSEN "Prunkschale" 20.Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Schwertermarke, polychrom bemalt, goldstaffiert, Schale mit Rocaillerelief und Streublümchenmalerei, D: 28 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN "Prunkschale" 20th century.
Sword mark, po...

Lot: 604

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.

Starting price 80 EUR

Lot: 604

MEISSEN 8 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

1 Dessertteller (D. ca. 21 cm, 2. Wahl), 6 Speiseteller (D. ca. 24,5, 1x bestoßen) und 1 Mokkakanne (H. ca. 21,5).

Lot: 605

ILMENAU/FREIBERGER PORZELLAN, Kaffeeservice 'Drachendekor', 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Lot: 605

LUDWIGSBURG 3 Teller 'Dichter des Landes', 21. Jh.

Starting price 120 EUR

| LUDWIGSBURG 3 ...

Lot: 605

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 606

KPM "Bildtasse mit Untertasse" 19.Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| KPM ...

Lot: 606

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.

Starting price 40 EUR
Estimated price: 40 EUR - 50 EUR

Lot: 606

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 607

KPM/HEREND Deckeldose und Vase, 20. Jh.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

KPM Deckeldose mit Blumenmalerei, D. ca. 12,5 cm; HEREND rocaillenverzierte Vase 'Kleiner Rosenstrauß', rote Nr. 6663, H. ca. 27,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| KPM/HEREND Lidded box a...