Modellauto, gravierte Signatur "F. Porsche", Plexiglasstand mit Inschrift "Der Betriebsrat Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG", L. 10 cm, B. 4 cm, Unterboden lose, Altersschäden.
mit durchbrochenem und getriebenem Rand, D. 22,5 cm, im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Hildesheimer Rose. U.a. Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Vorlegebesteckteile, Alterssch.
Zigaretten-Etui bes. mit 2 blauen Steinen.
bestehend aus 6 Speiselöffeln, Marken 800 und 2 Vorlegebesteckteilen, versilbert. Alterssch.
Louis-XVI-Stil, Minerva-Punze, im Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Facettenschliff, gebauchte Form, Montur 835 Silber, H. ca. 11-17, Gebrauchsspuren.
Reste einer Marke. Klassische Darstellung nach Michelangelo, auf Sockel montiert, Altersspuren, H. ca. 18/20,5 cm
Reste einer Marke. Detailreiche Darstellung, auf Sockel montiert, Altersspuren, L. ca. 12/15 cm
"Schmetterling". Mit Schutzhülle.
bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Tortenheber, Sahne- und Zuckerlöffel. Meist im Originalkarton, Altersspuren.
Marken. Reliefdekor, geschwert, l. besch., H. ca. 12 cm