Ovale Form mit Henkeldurchbruch am Rand, umlaufender Dekor von godronierten Zungen. Maße ca. 34,5 x 51 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form, Henkel mit Holzgriff. Maße ca. 34,5 x 60,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bewegliche Blätter. Maße ca. 16,7 x 28,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Dose mit scharniertem Deckel, fein ausgearbeitete Vögel und Vegetation, ca. 4x18x18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufend dekoriert mit Darstellungen aus der persischen Geschichte, H. ca. 8,5-9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Löffelchen im Spatendekor mit passendem Zängchen, in Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sehr schöner Dekor, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Obstmessern, 1 Kuchenheber, 1 Kuchenmesser, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, sich nach unten verjüngender, facettierter Schaft, H. ca. 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, facettierte Schalen auf rundem Stand, mit reichem Blüten- und Blätterreliefdekor, D. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 30 (Öffnung), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 20 Vorlegeteilen, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren.