Umrahmt von 16 Brill. zus. ca. 1,9ct., FW-Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 58.
Seitlich 4 Diamant-Baguette zus. ca. 0,76ct. (Punze) Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS. PLATIN, W: 56.
mit Drehverschluß.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
beilieg. Zertifikat. WG 18K, W: 56, anbei Beleg von 1981 NP ca. 1760,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
4 kleine Diam.-Rosen. Platin, W: 52, alle Steine müssten nachgefasst werden, 1 Rose besch.
RG 14 K. (Öse neu. Amethyst m. Tragespuren, Diamanten tlw. bestossen)
Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
zus. ca. 0,28ct. GG 18K. An langer Kette, GG 18K. L: ca. 61cm.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
GG 20 K (Clip GG 18 K).
massive Ausführung. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 50 cm, Perlengröße ca. 7 mm.
Verschluss GG 18 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Scheibe abnehmbar.
Ringgröße ca. 52.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.