Marken 800/ 835. Szenische Darstellungen in reliefierter Ausarbeitung. Dose Maße ca. 6,8 x 8 cm, Löffel Maße ca. 4,9 x 11 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 12-lötig (zusätzl. gepr.). Gewölbter Rundfuß, Balusterschaft, umlaufender Mäanderdekor. H. ca. 15,5 cm, Patina, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Siebkelle mit Gitterwandung, floralem Durchbruchdekor und Holzgriff. L. ca. 23 cm, Maße Kelle ca. 5,3 x 6,5 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Vierfach gemarkt. Gewölbter Rundfuß, Balusterschaft, reliefierter Floraldekor. H. ca. 17,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ. Wohl sog. Mariage. Kegelförmiger Korpus mit Henkel aus hellem Holz, Art Wappengravur auf Wandung. H. ca. 19 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 925. Tlw. Innenvergoldung, meist graviert. H. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken , MZ "HP& S". Flachkugeliger Korpus auf jeweils 4 platten Kugelfüßchen, Henkel und Knauf der Kanne aus Ebenholz. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Blütenförmiger Glockenfuß mit abnehmbarem Aufsatz, reicher Floraldekor, Tropfschälchen in Blätterform. H. ca. 25 cm, D. ca. 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.