Marken 800, MZ. Modell: Augsburger Faden/ Spaten. Bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Teesieb mit monogrammiertem Griff (Marken 800). Gewicht gesamt.
Marken 925, MZ. H. ca. 18 cm, geschwerter Fuß, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Marken 835, MZ. Auf vier Füßchenstehend, mit feinem Waffelmuster und hölzener Innenauskleidung. Maße ca. 10 x 15,5 x 3,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Innenauskleidung.
Marken (tlw. stark verschlagen). Geschwerte Griffe mit reichem Dekor. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835, MZ. Farbloses Glas mit Schliffdekor und Silbermontur. H. ca. 21cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Gewölbter Rundfuß mit mehrfach passig geschweifter Wandung, abnehmbare Tülle. H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Rundfuß mit Stiel und tulpenförmiger Kuppa, Innenvergoldung. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus versilbertem Väschen, Tortenheber mit ornamental durchbrochener Laffe (Silber/ Horn) und Zigaretten-/Kerzenhalter (Marken 800). Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ (stark verschlagen). Ovaler Korpus auf eingezogenem Rundfuß mit kettenförmig verschlungenem Henkel. Maße ca. 11,8 x 15,1 x 13cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Eingezogener Rundfuß mit umlaufenden Zungen, glockenförmiger Korpus mit von Siegerkranz umrandeter Kartusche. H. ca. 9cm, Altersspuren.
Marken. L. ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken. H. ca. 8,5 cm, Kratzer, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Original-Samtsäckchen und -Box. Geschwert.
Bestehend aus 4 Teilen mit Kreuzbanddekor und vergoldeten Klingen/ Laffen (vers.) und 2 Teilen mit Wappengravur und ziselierten Klingen/ Laffen (Wilkens 800). Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Stielende von Hunde-/ bzw. Wolfskopf bekrönt. L. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.B.M. 3110 5. Maße ca. 25 x 12 x 16 cm, gedellt, entsprechende Altersspuren.
Marken 935. Bestehend aus 5 Gäbelchen und 6 Messerchen. Besch., starke Altersspuren.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus zwei Bürsten und Kammgriff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ, tlw. Juweliermarke. Perlranddekor und Monogrammierung. Bestehend aus jeweils 6 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln und Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 830, MZ. Rechteckige Form mit godronierter Wandung. Maße ca. 21,3 x 29,8 x 4,3 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.