Zuckerschälchen und Gießer auf rundem Stand, Fahnen blütenförmig gestaltet, anbei Zertifikat von Breuninger Antiquitäten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Großer Löffel mit Perlstabdekor, Monogramm 'MS', L. ca. 38cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, vegetabiler Dekor, im Spiegel Szene von Putten, L. ca. 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit linearem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Streuer in Form von Eulen gearbeitet, grüne Glassteine als Augen, bez. Germany, H. ca. 6cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus, geschwungene Wandung mit profiliertem Rand, L. ca. 31cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teekanne BIRMINGHAM 1929, Zuckerschale SHEFFIELD 1901, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus mit godronierter Wandung, Sternendekor, im scharnierten Deckel Gravur, mit Schloß (Schlüssel nicht mehr vorhanden), L. ca. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Hersteller und Dekore, CHESTER, LONDON und BIRMINGHAM, alle beschwert, u.a. gedellt, verbogen, 1x fehlende Bodenabdeckung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebauchter Korpus auf profiliertem rundem Stand, mit breitem Ausgießer, gedrehter Henkel, H. ca. 20cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kanne auf profiliertem Rundstand, scharnierter Deckel, Griff aus Holz, H. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eislöffel mit vegetabilem und geometrischem Dekor, Laffen vergoldet, 6 Löffel WILKENS, 800 Silber und 6 Löffel Juwelier Haller&Rathenau, 750 Silber, anbei Stofftäschechen für Löffel.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Fischgabeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus mit linearem Dekor, schwarzer Holzgriff und Deckelhandhabe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken, Stand auf 4 gedrückten Halbkugeln, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, ca. 9x12,5x9,5, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.