Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
Silber/ Glas, um 1900. Marken 800/ Martin Mayer (Mainz), Gravur auf Unterseite: "Kaiserlicher Yacht-Club Kiel, 22. Juni 1900". Der KYC wurde als Marine-Regatta-Verein 1887 von Mitgliedern der Marine g...
Marken: MZ (Sick), Stadtmarke (Stuttgart), Tremolierstrich. Balusterschaft auf quadratischem Fuß, umlaufender Blattdekor, Floralband. H. ca. 27 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
3tlg., zylindrische Glasschale mit hohem Rand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten
Marken. Reliefdekor, geschwert, l. besch., H. ca. 12 cm
Meisterzeichen "CG" (?), Datierung "1751", Marken tlw. verschlagen. Feine umlaufende Floral-Ziselierung, Reste von Innenvergoldung. H. ca. 8,2 cm, gedellt, besch., Altersspuren.
mit Schliffdekor, Klappdeckel-/Henkelmontur aus Silber 800, gemarkt JULIUS HERZ, H 33,5
12g GOLD fein
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel.
Liberty Statue, ca. 30 g fein, ss, Rf.
Mit Blüten- und Rocaillenreliefdekor, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel und 6 Speisemesser. Gut erhalten, im Etui.
| GERMANY silver-plated cutlery for 6 persons, 20th cent. With floral and rocaille re...
6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...
11 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 6 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 41-pcs cutlery set for 11-12 persons 'Stockholm', silver plated, 20th century. 11 dinner for...
12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Messer, 10 Kaffeelöffel, 8 versilberte Kuchengabeln und 31 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN 85-pcs. cutlery for at least 8 persons 'Chippendale', most...
Entwurf von Wilfried Moll, 1982, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertgabeln, - messern, 8 Dessertlöffeln, 8 Gourmetlöffeln, 8 Fischgabeln, -messern, 12 Espressolöffeln, 12 Kaf...
Kerzenhalter auf Rundstand, H. ca. 6cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE Schwäbisch Gmünd 1-flame candlestick, 830 silver, 20th century. Candlestick on round stand, h. approx. 6cm. Sc...
Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM Foot b...
bestehend aus 6 x Dessertmesser/-löffel, Teesieb, Zuckerzange, Marken: 'E.P.N.S.', im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND 14 pieces cutlery set for 6 people, silver-plated, 20th century, c...
Kuppa mit godronierter Wandung, auf glattem Rundstand, H. ca. 11cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| MECHOEN Mexico Paar Champagnerschalen, 925 Silber, 20. Jh. Bowl with godroned edge, on a smoot...
Schale auf eingezogenem Rundstand, Wandung godroniert, Wellenrand, Nr. 1529, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SANBORNS Mexico bowl, 925 silver, 20th c. Bowl on an indented round stand, s...
1 Flaschenverschluß HEMMERLE, 925 Silber, mit Holzdetail, in Originalbox, 1 Geldscheinklammer aus 800 Silber und 1 versilberte Geldscheinklammer '€'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-tlg. K...
Blütenförmige Schale auf balusterförmigem Fuß mit profiliertem Stand, 13-lötig, Importmarke von 1891-1901, H. ca. 15cm, D. ca. 20,5. Schale etwas verzogen, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren....
Mit Rankendekor, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel und 1 Sahnelöffel, in 2 Boxen. Leicht berieben, leichte Alters- und G...