Barocke Form, nur 1 Teeglas vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bürste, 2 Kleiderbürsten, 1 Handspeigel, 1 Kamm. Alters- und Gebrauchsspuren
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gefertigt aus versilberten Besteckteilen,L. 39 cm, Alterspatina
Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5
Marken 900. Rillendekor mit umlaufendem Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 8
Durchbrochen gearbeitete Fahne, im Spiegel Ernteszenen, 800er Silber, L. 28, Zange mit Wirtshausszene, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
3tlg. zylindrische Glasschale mit hohem Silberrand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten
Fuß geschwert. H 18cm.
Silber, 12-lötig, Meistermarke: Wilhelmi, Griffe monogrammiert (HL?), Etui (nicht original)
oval, durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig Puttendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor Chippendale, im Etui.
11 Dessertmesser, 6 Vorlegeteile, tlw.besch.
versilbert, aus drei Teilen zusammensteckbar. Gemarkt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Marken. Langer Stiel, das Ende besetzt mit plastischen Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
Schöner, teils vegetabiler Dekor, Speiselöffel, -messer, -gabeln, Kaffeelöffel, sehr schöner Zustand.
14 Löffel, 3 Gabeln, 2-tlg. Teesieb, 1 Brieföffner, mit überwiegend Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.