Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.
Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.
Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.
Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.
Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.