geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
gepunzt Florenz Silber 800, H 21
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Paar Fischvorleger. Gravurdekor, Griffe mit floralem Reliefdekor
Punze "K.B.", feiner Rokoko-Dekor, Alterssch., im Karton
Marken 800, bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffen, im Etui, Altersspuren
Modell: Chippendale, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, gepunzt 999, Editions-Nr. 129/500, leichte Gebrauchsspuren, im Orig.-Karton (min.besch.), Gewicht ohne Messer
84 zolotniki, Niello-Technik, Klappdeckelgravur eines Pferdeschlittens, verso Monogramm 'OB', Innenvergoldung, 9,5x5, besch.
Sterling-Silber.
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren