Muller Frères, Lunéville, Überfangglas, farblos, bez. "MULLER FRES LUNÉVILLE", Messingmontierung, L: ca. 27 cm. Altersspuren.
| ART NOUVEAU WALL LAMP
Muller Frères, Lunéville, cased glass, colourl...
20.Jh., Mahagonifüße, rundherum gepolsterte Zarge mit Bezug aus Seide, H:107 cm. Gebrauchsspuren.
CHAIR
20th century, mahogany feet, the frame upholstered all around with silk cover, h:107 cm. Si...
20.Jh., Mahagoni, Tisch mit gerader Zarge auf 4 konische Beine, klappbare Platte, HxB: 78/73 cm., Stuhl, H: 83 cm. Leichte Altersspuren.
REGENCY STYLE PLAY TABLE AND CHAIR
20th century, mahogany, ...
20. Jh., Weichholz geschnitzt, Platten mit Schnitzwerk, vier geschweifte Stützen übergehend in verjüngte und geschweifte Beine, H: 87 cm. Altersspuren.
ETAGERE IN LOUIS XV STYLE
20th century, car...
Wohl 18. Jh., Farbglasscheiben, teils farbig gefasst, HxB: 31/23,5 cm. Altersspuren.
20. Jh., Holz ebonisiert, geradliniges, geometrisches Gestell, Sitzfläche und Lehne gepolstert. HxBxT: 99/42/46 cm, Sitzhöhe: 46 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.
CHAIR LIKE THE VIENNA WO...
Horn Collection, 1970er Jahre, Gestell aus Kunststoff, unterseitig mit Herstelleretikett. Kleiner quadratischer Tisch, HxBxT: 35/60/60 cm., rechteckiger Tisch, HxBxT: 40/118/72 cm. Altersgemäße Gebrau...
60er/70er Jahre, auf einer Scheibe aus bernsteinfarbenem Glas, die Lampenschirmhalterung, in der Höhe variabel, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s/70s Years, on a disc of amber...
OSRAM, Kunststoff, H: 13 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Concentra Agilo wurde 1977 mit dem Designpreis des Industrieforums Design Hannover ausgezeichnet.
| HERBERT SCHULTES & NORBER...
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus Kunststoff-Lamellen, H: 124 cm. Electrick fehlt, Alterspuren, Schirm fleckig und besch..
| FOG & ...
Süddeutschland, um 1830, Kirschbaum, teils auf Weichholz furniert, rechteckige massive Tischplatte mit abgerundeten Ecken, zurückgesetzte, einschübige Zarge mit säbelförmig ausgestellten Vierkantfüßen...
Frankreich, 19.Jh., Holz, geschweifte Gestell mit geschnitzten Blumen, Voluten und detailierten Ornamenten, Polsterung mit Leopardenmuster, H: 91 cm. Rest.
| LOUIS XV STYLE CHAIR
France, 19th cent...
Italien, Mitte 20.Jh., Glas, geschliffener und gravierter Dekor, hochoktogonale Spiegelfläche mit facettiertem Glas, die Rahmung belegt mit floral dekorierten Glasleisten und Blüten, bekrönt von Rocai...
Um 1850-1860, Tisch mit runde Deckplatte, der Unterbau besteht aus einer Mittelsäule auf drei breit ausgestellten Füßen, HxD: 76/98 cm., zwei Stühle in Massivholz, trapezförmiger Sitz auf Vierkantspit...
18. Jh., Lindenholz geschnitzt, Voluten und Akantusschnitzerei vergoldet. HxB: 52/39 . Partiell Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas erg.
SMALL WALL MIRROR, 18th century, carved limewood, gilde...
Messing poliert und Lackiert, Gestellkonstruktion aus Rohren in variierenden Dicken, An den Sichtkanten verdickt und Lederoptik lackiert, stehend auf vier Gleitrollen, zwei ebenen in gerauchtem Glas u...
Frankreich, Ende 19.Jh., Nussbaum, Lehnen leicht gebogen mit geradem Abschluß, Armlehnen beschnitzt, Sitzfläche segmentbogig leicht nach vorne gewölbt, HxB: 94/57 cm. Leichte Altersspuren, rest.
| ...
TEBONG PARIS, 1984, Gestell aus schwarzem Metall mit Glasplatte, HxD: 62/41 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GAVIN LINDSAY "Table-Tea for Two"
TEBONG PARIS, 1984, black metal stand with g...
Gestell aus Metall, Sitz aus schwarzem Kernleder, H: 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ITALIAN DESIGN "Cidue chair" 80s.
Frame of metal, seat of black core leather, H: 80 cm. Slight signs of use.
70er Jahre, verchromtes Fußgestell und gepolsterter Sitz, H: 77 cm. Altersspuren.
| TECTA "Set of 6 cantilever chairs".
70s years, chromed base and upholstered seat, H: 77 cm. signs of age.
1930er Jahre, Metall, lackiert, rechteckige Wandhalterung, L: bis ca. 110 cm. Starke Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| HELO "Scissor lamp
1930s, metal, lacquered, rectangular wall mount,...
Denmark, 1950er Jahre, Konstruktion mit Fuß aus Teakholz mit Ring aus Messing, langgezogener Schirm mit Bespannung aus beigem Stoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: 150 cm. Altersgemäße Gebrauc...
Frankreich, 20.Jh., Mahagoni, bewegtes, doppeletagiges Gestell mit vergoldeten Bronzeapplikationen, normale Altersspuren.
ETAGEREN TABLE
France, 20th century, mahogany, moving, double-tiered fram...
80er Jahre, Entwurf für Cassina, mehrfach verstellbarer Sessel mit wiederstandsfähigem Betug aus schwarzlackiertem Stahlrohrgestell. HxBxT: 110/91/85. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchssp...