Unter dem Stand Halbmond, Krone, 925 und Herstellerpunze, Gesamtgewicht ca. 1648 Gramm, H: 24 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROBBE & BERKING, "8 Champagne Goblets", 925 silver.
Under the stand ...
Handgearbeitetes Rahmkännchen, Zuckerschale und Tablett (ca. 21,5x14 cm) mit Hammerschlagdekor, Gewicht ca. 435 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert, Griffe mit Rillendekor, unterseitig mit Herstellerzeichen versehen, L: 23 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Two cocktail service bowls".
Handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz fehlt.
| FINK "Floor Chandelier
bestehend aus Salatbesteck, 2tlg., Servierlöffel, Hammerschlagdekor, Holzgriff, L. ca. 27-28,5 cm, Marken: Sterling, MZ verschlagen (Rivera ?). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving cutlery set, 3...
Paris, 80er Jahre, runder versilberter Aschenbecher, Zentralstempel, D: 17 cm. Min. Altersspuren.
| ST. DUPONT "Ashtray
rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.
| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.
Metall versilbert, Becher leicht konisch, bez. "WILKENS SILBERPLATED", H: 10 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| WILKENS "8 Cups"