zwei Schalen, ovaler Spiegel, reliefierte Fahne mit Floral- & Volutendekor, L. ca. 32,5 cm, Marken: Sterling, Beschauzeichen, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 1058 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA pair ...
ovale Platte, geschweifte Fahne mit Perlrand und vegetabilem Reliefdekor, L. ca. 50 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ (verschlagen), 800, Gw. ca. 1383 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN large s...