bestehend aus 6 x Vorspeisegabeln/(12x)-löffel/-messer, 6 x Speisegabel/-löffel/-messer, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Kuchenheber, Sahnelöffel, Zuckerschaufel, gr. Vorlegefischmesser, kl. Vorleg...
vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferan...
quadratisches Etui mit eingesetztem Brillant ca. 0,33 ct., getöntes Weiß (K-L)/Pi2, Wappenapplikation 'Doppelkopfadler' besetzt mit Diamantrosen und Rubin Cabochon, Druckknopf in RG 14K gefasster Saph...
P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...
minimal berieben, leicht fleckig, lose in einem Beutel.
| American Presidents, 6 SILVER bars 1 oz each, minimally rubbed, slightly stained.
leicht abgerundet, teils scharfkratig.
| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.
bestehend aus 8 x Speisegabel/-messer, 8 x Kaffeelöffel, 4 x Suppenlöffel, 3 x Obstgabel/-messer, 2 x Serviettenringe, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 1000 g ohne Messer gewogen. Alters- und...
925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.
SCHEFFIEL "Foundati...
nach Angabe beträgt der Goldgehalt mind. 92%, in 4 bull´s eye slaps.
| Collection of 4 Australian gold nuggets, approx. 4 grams total, according to information the gold content is at least 92%, in ...
England, Klarglas mit Girlandendekor, geschliffen, scharnierter Deckel, Handhabe und runder Stand aus Silber, Marken: Leopardenkopf, Löwe, Queen Victoria, Jahresbuchstabe 'K', MZ undef., H. ca. 29 cm....
Schwäbisch Gmünd, Gehstock aus Holz, Silbergriff in Form eines Hundekopfes mit rundgebogener Krücke, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, mit Gummipuffer als Abschluss, Gesamtlänge 93,5 cm. Gedellt, Krat...
ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.
| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.
Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 33 cm, Gewicht ca. 1253 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of single flame candlesticks, silve...
Fabergé-Ei by Victor Mayer, auf drei Beinen aus stehendes, guillochiertes Silberei mit transluzidem blauen Email, die obere Hälfte des Eies belegt mit kleine Blüten, MZ, FABERGE, 0004, 124 g., H: 11 c...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
der Goldgehalt von Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.
| Natural gold nugget, approx. 2.06 grams, the gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.
jeweils 1 Unze fein (155,5 Gramm gesamt), in Ausführung Polierte Platte, dekorativ in einer edlen Holzbox präsentiert, diese mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
| SILVER, "The Five Continents"...
Bremen, bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 2022 g ohne Messer gewogen. Gravur 'T'. Alters- und Gebra...
Sterling, Perlranddekor, 'Französisch-Perl', Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 415 g, je in Stoffbeutel, Originalkarton. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBBE & BERKING napkin rin...
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...
Hanau, Klarglas mit geschliffenem Blumendekor, Glasstopfen, Silbermontur mit bäuerlichen Szenen, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 20 cm. Gr. Chip am Flaschenhals, Alter...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
ovale Schale, Einsatz innen fehlt, Deckel mit Horngriff (lose), Handhabe asymmetrisch, Marken: MZ (Hukin & Heath), L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Waldstetten, Silber 925, punziert: Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, D: 18 cm, Gewicht: 141 g., Alters- und Kratzspuren.
EMIL HERMANN "Round Art Decó bowl" around 1930.
...