This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1598 Results in auctions
Verkauft
KONVOLUT-MINIATUREN
2514
KONVOLUT-MINIATUREN

Result:

80 EUR

Verkauft
OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.
2514
OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR
PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,
2514
PAMPALONI zwei Silberschalen und eine Vase, 20. / 21. Jh, Italien,
Starting price 2.000 EUR
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
2514
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
Starting price 540 EUR
Verkauft
GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.
2514
GEBRÜDER KÜHN Paar Leuchter, 20. Jh.

Result:

220 EUR

Verkauft
GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.
2514
GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Result:

500 EUR

Verkauft
DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.
2514
DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.

Result:

850 EUR

Verkauft
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2514
ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Result:

400 EUR

Verkauft
DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.
2514
DEUTSCH 6 Silberbecher, 900, 20. Jh.

Result:

340 EUR

Verkauft
WIEN, Paar  Wiener-Kerzenleuchter, 750  Silber, 1872-1922
2514
WIEN, Paar Wiener-Kerzenleuchter, 750 Silber, 1872-1922

Result:

306 EUR

Verkauft
RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900
2514
RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900

Result:

340 EUR

Verkauft
Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.
2514
Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.

Result:

800 EUR

Verkauft
Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.
2514
Wohl HANAU Schale, 19./20. Jh.

Result:

247 EUR

Verkauft
AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.
2514
AMERIKA ovale Schale 'Francis I', Sterling 925, 20. Jh.

Result:

320 EUR

Verkauft
WEINRANCK & SCHMIDT "Art Déco Kaffee- und Teeservice", 800er. Silber, 20.Jh.
2514
WEINRANCK & SCHMIDT "Art Déco Kaffee- und Teeservice", 800er. Silber, 20.Jh.

Result:

2.000 EUR

Verkauft
SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.
2514
SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.

Result:

35 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, Anfang des 20. Jh.
2514
ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, Anfang des 20. Jh.
Starting price 1.000 EUR
ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen,  925, 20. Jh.,
2514
ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,
Starting price 4.300 EUR
Verkauft
CHRISTOFLE, Besteck für 6 Personen "Perles", 925er. Silber.
2514
CHRISTOFLE, Besteck für 6 Personen "Perles", 925er. Silber.

Result:

700 EUR

Verkauft
CARTIER "Schreibtisch-Set"
2514
CARTIER "Schreibtisch-Set"

Result:

600 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jhd.
2514
CHRISTOFLE 4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jhd.

Result:

550 EUR

Verkauft
WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.
2514
WMF 4-flammiger Jugendstil-Figurenleuchter, versilbert, um 1910.

Result:

300 EUR

WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber
2514
WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 1.800 EUR
Verkauft
BRUCKMANN & SÖHNE Dekoschale, 800 Silber, 19./20. Jh.,
2514
BRUCKMANN & SÖHNE Dekoschale, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Result:

380 EUR

Verkauft
PAAR KONFITÜRESCHALEN,
2514
PAAR KONFITÜRESCHALEN,

Result:

35 EUR

BIRMINGHAM Fußschale, 925 Silber, 1936.
2514
BIRMINGHAM Fußschale, 925 Silber, 1936.
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR
RUSSLAND "Drei kl. Becher"
2514
RUSSLAND "Drei kl. Becher"
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd, Anbietschale, 925 Sterling, 20. Jh,,
2514
GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd, Anbietschale, 925 Sterling, 20. Jh,,
Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR
Verkauft
GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und
2514
GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und

Result:

500 EUR

Verkauft
SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919
2514
SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919

Result:

220 EUR

Verkauft
LONDON Tischglocke, 925 Silber, 1972.
2514
LONDON Tischglocke, 925 Silber, 1972.

Result:

200 EUR

Verkauft
Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,
2514
Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,

Result:

70 EUR

GEORG JENSEN Kasserolle mit Holzgriff, 925 Silber, 1922,
2514
GEORG JENSEN Kasserolle mit Holzgriff, 925 Silber, 1922,
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR
Verkauft
GEORG JENSEN, Briefbeschwerer/- öffner 'Wagtail', 925 Silber/Glas, 20. Jh.,
2514
GEORG JENSEN, Briefbeschwerer/- öffner 'Wagtail', 925 Silber/Glas, 20. Jh.,

Result:

220 EUR

Verkauft
ITALIEN "Silberner Orchideenzweig" 20.Jh.
2514
ITALIEN "Silberner Orchideenzweig" 20.Jh.

Result:

330 EUR

LONDON/EDINBURGH, Untersetzer und Platte, 925 Silber, 1800/1904.
2514
LONDON/EDINBURGH, Untersetzer und Platte, 925 Silber, 1800/1904.
Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR
MOSKAU Schale 'Moskauer Hippodrom', 84 zolotniki, 1862.
2514
MOSKAU Schale 'Moskauer Hippodrom', 84 zolotniki, 1862.
Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 950 EUR
BRUCKMANN Schenkkanne, 800 Silber, um 1890.
2515
BRUCKMANN Schenkkanne, 800 Silber, um 1890.
Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.100 EUR
Verkauft
ROSENTHAL Speisebesteck für 8 Personen 'Scenario Metropol', 32tlg., 20.Jh.,
2515
ROSENTHAL Speisebesteck für 8 Personen 'Scenario Metropol', 32tlg., 20.Jh.,

Result:

150 EUR

Verkauft
ITALIEN "Drei Enten" 20.Jh.
2515
ITALIEN "Drei Enten" 20.Jh.

Result:

440 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE Fischbesteck für 12 Personen, 'Spatours', 20. Jh.,
2515
CHRISTOFLE Fischbesteck für 12 Personen, 'Spatours', 20. Jh.,

Result:

400 EUR

Verkauft
GEORG JENSEN gedeckelte Zuckerdose, 925 Silber, 20. Jh.,
2515
GEORG JENSEN gedeckelte Zuckerdose, 925 Silber, 20. Jh.,

Result:

280 EUR

Gold Nugget, 2,86 Gramm, Australien,
2515
Gold Nugget, 2,86 Gramm, Australien,
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR
NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.
2515
NEWCASTLE Zuckerschale und Milchgießer, 925 Silber, wohl um 1810.
Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 650 EUR
Verkauft
LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515
LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878

Result:

260 EUR

Verkauft
Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515
Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber

Result:

900 EUR

Verkauft
GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd, 1 Paar Kerzenhalter, 2tlg., 925 Sterling, 20. Jh.,
2515
GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd, 1 Paar Kerzenhalter, 2tlg., 925 Sterling, 20. Jh.,

Result:

340 EUR

Verkauft
GRODNO "Seltener Pokal" 1846
2515
GRODNO "Seltener Pokal" 1846

Result:

550 EUR