versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1863, Meisterzeichen, Gewicht 46 g., H: 7 cm. Starke Alters...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1874, Meisterzeichen, Gewicht 44 g., H: 6,5 cm. Alters-und ...
Silber, versch. Prüfstelle und Feinheitsmarken, Gewicht 64, H: bis 5 cm. Leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Three Small Mugs"
Silver, various. Assay office and fineness marks, weight 64, h: up to 5 ...
Purpurfarbene Emailguilloche mit Kaiserlicher-Reichsadler, gepunzt mit 84 auf dem Glied, Gewicht 6 g., H: ca. 2 cm. leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Egg pendant of 84 sterling silver" 20th cent.
Pu...
Silber vergoldet, 18./19. Jh., Stuttgarter Stadtpunze und Meisterzeichen, Tremolierstich, Monogr. "AM", Gewicht 50 g. L: 14,5 cm. Altersspuren.
| STUTTGART "Four coffee spoons". Silver gilt, 18th/1...
12 Teile, Silbermanschetten, ummantelung von Griffe aus Silber, Stahlklingen und -zinken, Stadtmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe und MZ. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SCHEFFIELD "Fruit cutl...
BZ, MZ, alle drei mit füßiger Tatzenstand, Korpus m. mehrfach geschwungenem Rand, 2 mit Glaseinsatz, dazu 2 kl. Löffel, Gges. 153g. (ohne Gässer) , H. bis 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
| BIRMING...
Sheffield, versilbert, Bakelit-Griffe, 12-teiliges Fischfresser-Besteckset, die Schneide der Messer sind elegant geschwungen, sowohl Messer als auch Gabel sind mit zarter, floraler Ornamentik graviert...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
12 hohle Kugeln an einem Band befestigt, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 30 cm. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY cloth tape, 12 hollow sphere, marked, maker's mark, l. a...
runde Dose mit scharniertem Deckel, reliefierte Szene mit Putti, Floraldekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN silver ...
Tintenfass aus Glas mit scharniertem Deckel, Einsatz durchbrochen gestaltet auf kartuschenartiger Schale, nachträglich angeschraubte Schreibfederhalterung (versilbert), H. ca. 9 cm, Marken: 925, Sterl...
Vegetabil gestalteter Stiel, die Enden sind mit einem Palmetten- und Volutendekor gestaltet, Stadtmarke, Beschaumeister Johhannes Siggaard, L. ca. 9 cm, Gewicht ca. 70 g. Restvergoldung, Alters- und G...
Becher mit ornamentalem Dekor, Reste einer Innenvergoldung, Meistermarke wohl Vasilii Ivanovich, Beschaumeister Viktor Vasilyevich Savinsky, H. ca. 6 cm, Gewicht ca. 42 g. Leicht gedellt, Alters- und ...
Mehrpassige Dose mit eingezogener Wandung, scharnierter Deckel mit Schlitz und Fallriegel, geschwungener Ohrenhenkel, unterseitig mit '12' punziert (12 lot), H. ca. 8cm, dazu ein kleines Schloss in He...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Vergoldete Kuchengabeln, mit vegetabilem Dekor, L. ca. 14,5cm. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT LINZELER&CIE. 6 cake forks, 950 silver, around 1900. Gilded cake forks, with ...
HEINRICH Weißporzellan mit Versilberung, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, dazu WMF 1 versilbertes Ovaltablett (L. ca. 44,5cm). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 3-piece porc...
Silber, tiefe fassonierte Schale, Spiegel mit eingraviertes Wappen, Marken: BZ Dublin, Meisterpunze, D: 21 cm. Gewicht 228 g. Altersspuren.
DUBLIN "Bowl" 18th century
Silver, deep set bowl, mirro...
Fuss mit eingezogenen Ecken, darauf Knauf-Mittelteil mit schwingenden Armen, 774 g., H: 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE "Baroque-style silver candelabra" 835 silver,...
Thomas Shepard, Silber, geformte Baluster Körper mit gegossenen Griff, Meisterzeichen TS, Londoner Beschauzeichen, 85 g., H: 11,5 cm. Normale Altersspuren.
| LONDON "George III Cream Pitcher" 1770
...
Gabel und Messer mit silbernen Griffen und feinem vegetabilem Dekor, goldfarbene Klingen, beide Vorleger punziert mit Minervakopf und die Gabel mit Meisterzeichen in Raute (POT & CIE), L: ca. 26-29 cm...
Marken: Garantiestempel für Feingehalt und MZ, Set bestehend aus sechs silbernen Teelöffeln und eine silberne Zuckerzange von Arthur Price & Co., Gewicht 112 g. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
...
WMF einflammiger Kerzenhalter mit floralem Jugendstildekor, WMF-Straußenmarke, H. ca. 27,5 cm und ein Flaschenkühler mit Handhaben und einem ornamentalen und vegetabilen Dekor, nicht aufgelöste Herste...
Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Gabel und Messer mit gedrehten Elfenbeingriffen, Klingen mit Gravuren. Griffe mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
MAPPIN & WEBB 2 fish serving set, silverplated, 19th...
VINZENZ CARL DUB, Schale mit facettierter Fahne und gewelltem, profiliertem Rand, auf eingezogenem Rundstand, Hammerschlagdekor, D. ca. 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA bowl, 800 silver,...
Flache, gebogene Form mit Steckdeckel, Filigranarbeit, ca. 8x8x2,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
YUGOSLAVIA cigarette case, 900 silver, 20th century. Flat, curved form with plug lid, filigree wor...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
sechseckiger Stand, balusterförmiger Schaft mit geradlinigem, schlichten Design, H: ca. 26 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren, sowie leicht gedellt.
| WILCOX S.P. CO Pair of three-armed c...
Farblose Glaskanne mit versilberter Montur und einem Einsatz für Eiswürfel, ohne Herstellerangabe, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| Jug, 21st c. Colourless glass jug with silver-plated mount and an in...
Schmale profilierte Form auf ausgestelltem Fuß, sich nach oben erweiternd, mit Schleifen- und Kranzdekor, Initiale 'E', am Stand Gravur '1881-1906', H. ca. 22,5cm. Beschädigter Anlaufschutz, Alters- u...
mit reliefiertem Weinlaubdekor, Rocaille- und Muscheldekor, je ein Leuchterarm und Aufhänger angelötet, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 318 g, Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of wall scon...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
glatte, runde Platten, Marken: MZ, 'CHRISTOFLE', L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 2 plates, maker's mark, 20th c., length approx. 31,5cm, signs of age and use.
L. ca. 23cm, Marken verschlagen, 900. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.
farbloses Glas, geschliffen, scharnierter Deckel mit Banddrücker, herausnehmbarer Eiseinsatz, H. ca. 30 cm, Marken undef.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, re...
durchbrochen gestaltete Wandung, reliefierter Floraldekor, vier angelötete Füße, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 22 cm, Gw. ca. 188 g. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 2...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerlöffel, Zuckerzange, Sahnelöffel, 2 x Kellen, 2 x Kartoffellöffel, 2 x Fleischgabel, Salatbesteck, Ma...
mit Henkel auf vier Füßen, mit Salière, Gewürzstreuer und Senfglas, Ölfläschen, aus geschliffenem Glas, H. ca. 17 cm, Marken: MZ ('Walker & Hall'). Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND sil...
bestehend aus 4 Schälchen auf drei Füßen, mit Glaseinsatz, je Löffel, Marken: 13 Lot, MZ verschlagen, Gw. ca. 89 g, im Original Etui von Juwelier Hessenberg & Co. Frankfurt a. M., L. ca. 20 cm. Chips,...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 263 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH bowl, 800 silver, 20th century, l....
FISHER SILVERSMITHS INC., Zuckerschale und Sahnegießer auf 3 bzw. 4 Tatzenfüßen mit geschweiftem Rand, Initiale 'B', Gewicht ca. 245 g. Gut erhalten.
| USA 2-piece cream set, 925 silver, before 197...
Kuchenmesser und -gabel mit einem reichen vegetabilen Dekor von Weinreben, Meistermarke 'J.G' (John Gommage), L. ca. 24,5-30. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM 2-piece serving set, ...
runder, gordronierter Korpus, nach außen geschwungene Lippe, D: ca. 18 cm, Marken Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 230 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE, offering bowl, 830 silver,...
bauchige Vase auf rundem, profiliertem Stand und nach außen gewölbter Lippe, dezente Godronierung in der Wandung, H: ca.14,5 cm, Marken: 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 250 g. Alters-und Gebrauchsspuren. St...
ovaler, gestufter Stand, schlichtes, glattes Design, volutenförmige Handhabe, L x H: ca. 22 x 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 226 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Stand seitli...
Schale auf profiliertem, eingezogenem Rundstand, mit Doppelhenkeln, offen gearbeitet, mit ornamentalem und vegetabilem Dekor, herausnehmbare Schale aus milchigem Glas, der Deckel ist aus Glas mit vers...
1-flammige Leuchter im klassizistsichen Stil, H. ca. 26,5cm, herausnehmbare Stecktüllen. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candle holder, silver plated, 19/20th c., height approx. 26,...
Pokalförmig, mit Innenvergoldung, 3x mit geometrischem Dekor, 3x mit Monogramm 'JM' und Datierung '30.IV.57', Punzen, H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA 6 liquor cups, 875 silver, 19...
Kaffeekanne, Zuckerdose (Deckelknauf verbogen) und Sahnegießer, mit Schleifen-, Girlanden- und Lineardekor, 1 Isolierring am Henkel fehlt. Berieben, repariert, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 pieces...
Facettiertes Klarglas mit einem Dekor von Schiffen und Gebäuden, Silbermontur mit Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Mit Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖHNE stopper ca...
FRANKREICH 1 Saucentopf mit Holzgriff, 925 Silber, Exportmarke, minimal gedellt; BIRMINGHAM 1 Kaviarschälchen mit Glaseinsatz und Deckel, dazu 1 versilbertes Löffelchen; SHEFFIELD ATKIN BROTHERS 1 ver...
bauchige kleine Kanne, glatte Form, scharnierter Deckel, Marken: 800, Marke 'PD' ('Padova'), H. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY small tea pot, 20th century, marked with 800, province ...
Besteckteile mit reichem vegetabilen Dekor, in Kartusche monogrammiert, Gabel geschmückt mit einem plastisch ausgearbeiteten Hirsch, im Etui (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
| EMILE HUIGN...
Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen, auf 4-füßigem Stand, Rand mit geriffeltem Dekor, Teekanne mit hölzernem Henkel und Handhabe. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| WALKER & HALL, Sheffiel...
Deckeldose mit rechteckigem Korpus auf vier mit Rocaillen dekorierten Volutenfüßen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Klappdeckel mit einer Handhabe in Form eines Kürbisses mit Blättern (Fehlstell...
Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....
florales Dekor im Spiegel, ziseliert, reliefierter Rand, Marken verschlagen, L. ca. 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver plated, 20th c., with chasing, length approx. 60cm, signs of a...
D. ca. 39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE round tray 'Albi', silver plated, 20th/21th century. D. approx. 39cm. Signs of age and use.
mit scharniertem Deckel, Wandungsdekor mit kletternden Putten, sowie drei spielende Putten auf einer Wiese auf dem Deckel, L x B: ca. 12,5 x 9,5 cm, Marken: 835 Silber, MZ, Gw. ca. 250 gr. Alters- und...
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
runde Schale, glatte Wandung, vegetabil reliefierte Fahne, D. ca. 24 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 835, Gw. ca. 324 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF bowl, 835 silver, 20th century, d. appro...
bestehend aus zwei Tellern, D. ca. 23 cm, je durchbrochen gearbeitet, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 300 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA 2-part set, two bowls, 925, 20th century, consistin...
Löffel mit vergoldeten Laffen, Stiele mit einem durchbrochen gearbeitetem Liliendekor, L. ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 270 g. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS 12 ice cream spoons...
dreiflammig, H: 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben.
| Pair of silver-plated candlesticks, three-flame, h: 30 cm, signs of use, worn.
Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
FRIEDRICH REUSSWIG Henkelkörbchen mit floraler Durchbrucharbeit, 1 Jardinière auf 4 Füßchen mit Puttiszenen (ohne Glaseinsatz, gedellt) und 1 Serviettenständer. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN ...
8 Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, Juwelierzeichen 'GEBR. F.' Berieben, Klingen sind teilweise etwas aus dem Heft gelöst, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS dessert cutlery for 8 persons 'rocaille ...
Stab balusterförmig, Griff vermutlich beschwert, L. ca. 19 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Read pointer for tora, weighted, l. approx. 19 cm, signs of age and use.
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Stövchen, 1 Milchgießer und 1 Zuckerdose, auf eingezogenem Rundstand und breiten Bandhenkeln, Deckelknäufe in Form eines Flügels gearbeitet, dazu 1 versilberte Ménage mit ...
Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, beri...
ovales Tablett mit geriffelter Fahne, Griffe vegetabil gestaltet, gemarkt, LxB ca. 62x42cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Tray, 20th c., silver plated, length approx. 62cm, sign...
rechteckige Form, gekordelter Rand, zwei Henkel, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, 'CHIAPPE', L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchssuren.
FRANCE tray, sterling silver, marked, 20th c., length appr...
Mit vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 forks, 950 silver, around 1900. Signs of age and wear.
Silber, getrieben und gegossen, Tellerleuchter mit Tülle und seitlicher Handhabe, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe, Gewicht 269 g, H: 7 cm. Kl. Dellen.
LONDON "C...
runder Stand, geriffelter Henkel, H. ca. 15,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925 Sterling, Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN small carafe, 925 silver, 20th century, wei...
Leuchter im Empirestil mit 2 geschwungenen Leuchterarmen, kannelierter Schaft und ein Dekor von Akanthusblättern und Palmetten, Hersteller Castaudi & Gautero di Emanuelli & Pastore (Vercelli), H. ca. ...
facettiertes Octogon, profilierte Fahne, glattes, schlichte Design, D: ca. 23 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925 Sterling, MZ, Gw. ca.350 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbis...
mit vegetabilem Dekor, H. ca. 22cm. Deckelknauf verbogen, Henkel etwas lose, im unteren Teil stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN Tableware, coffeepot, sugar bowl, 20th c., silver, ...
Hohe Becher mit floralem Niello-Dekor, partiell vergoldet, Punzen, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA 6 liquor cups, 875 silver, 20th century. Tall cups with floral niello decor, parti...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefierter Palmettendekor, Kabel mit Schalter, funktionstüchtig, Marken: 800, H. ca. 28 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of lamp base in t...
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) Glaskaraffe mit 800-Silbermontur und Glasstöpsel, H. ca. 23 cm, 1 Henkelkaraffe aus Glas mit 800-Silbermontur, mit Klappdeckel und vegetabilem Dekor, auf dem Deckel Mon...
bauchige, glatte Wandung, vegetabile Handhabe, H. ca. 6 cm, Tablett, L. ca. 25 cm, Marken: Sterling, MZ ('S.Kirk&Son'), Gesamtgewicht ca, 429 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERI...
ITALIEN, 800 Silber: 1 Waschgestell mit Schüssel und Kanne (H. ca. 4 cm), 1 Schaukelstuhl (H. ca. 3), 1 Stuhl (H. ca. 2,5), NIEDERLANDE, 925 Silber: 1 Vitrinenschrank im Barockstil mit 3 Schubladen (c...
Rechteckiger Sockel auf 4 Füßen, darauf durchbrochen gearbeitete Halterungen für 2 blaue Glaskaraffen mit silberummantelten Stöpseln, mittig eine lange Handhabe mit Aufhängung für die Glasstöpsel, Mei...
Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.
| GUNTHER LAMBERT COLLECTION Bottle cooler and ice cube tray 'Esplanade', silver plated, 21st c. Oval forms with 2 handles eac...
Säulenförmige Leuchter über quadratischer Plinthe, Beschaumarke Breslau, ungedeutetes Meisterzeichen CGS, Buchstabe L, H. ca. 12 cm., Gewicht ca. 359 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRESLAU Pair ...
godronierter Stand, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Leuchterarme, Bodenplatte angeschraubt, H. ca. 23 cm, Marken: 835, MZ, Gw. ca. 546 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHL...
Achtpassiger Korpus auf passigem Standfuß (gefüllt), an der Mündung ein durchbrochen gearbeiteter Rand. H: 25.5 cm, Bruttogewicht: 407g. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| WALKER & HALL, Sheffi...
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke ver...
große Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, Henkelgriff, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, Marken: MZ, Ges.H. ca. 41cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teapot wit...