florales Dekor, Marken: 800, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Cake forks for 12 persons, 20th century, marked with 800, with case, signs of age and use.
bestehend aus 6 x Kaffeelöffel, 7 x Obstgabel, Sahnelöffel, Zuckerstreulöffel, Gebäckzange, mit 835 gemarkt, Gesamtgewicht ca. 227 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot with 16 pieces....
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 19 cm, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE bowl, 20th century, marked with 925, d. approx...
Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
England, Jugendstiltäschchen mit reliefiertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'k', MZ ('William Aitken'), L. ca. 8 cm, Täschchen mit geprägtem Schlangenledermuster, Marken: Jahresbuchstabe 'l', M...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
zwei Silber Münzen der Cook Inseln 2011, Sterling Silber, jeweils 50 Gramm rau (100 Gramm gesamt), mit durchscheinenden Showteil.
| Masterpieces of Crafts - Cathedral of Seville and Notre Dam de Pa...
Waldstetten, Silber 925, punziert: Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, D: 18 cm, Gewicht: 141 g., Alters- und Kratzspuren.
EMIL HERMANN "Round Art Decó bowl" around 1930.
...
mit scharniertem Deckel, guillochiert, mit blauem Cabochon, schmales Wellenbanddekor am Rand, Innenvergoldung, LxB: ca. 11x7,5 cm, Marken: 900 silber, Gewicht ca.146 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Ge...
England, kl. Täschchen mit Monogramm ‚EB‘, Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ, L. ca. 11,5 cm, gr. Täschchen mit Monogramm 'EJB', Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ (‚Cooper Brothers & Sons‘), L. ca. 11,5 c...
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: MZ, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SOLINGEN gilded cutlery for 6 persons, 20th century, consist...
ovale Platte, geriffelter Rand, L. ca. 24 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 178 g. Rand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE small serving platter, 835, 20th c., oval...
quadratische Dose mit abgerundeten Ecken, Wandung mit reliefiertem Weinlaubdekor, scharnierter Deckel, mit mythologischer Szene (Poseidon entführt Amphithea), Schloss, Schlüssel fehlt. Alters- und Geb...
Glasfässchen mit silbernem Klappdeckel in einer Aussparung auf einem ovalen, langgezogenen Tablett mit Kordelranddekor auf 4 Füßen, Meisterpunzen nicht aufgelöst, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 130 g. Silb...
bestehend aus 10 Serviettenringen, durchbrochen gestaltet, reliefierter Floaldekor mit Rocaillen, Gravur 'ML', L. ca. 4,5 cm, Marken: 835, MZ ('H'), Gw. ca. 175 g. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspu...
Heilbronn, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, L. ca. 25 cm, Gw. ca. 195 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE bowl, 20th century, engraving 'G', marked wit...
auf drei Kugelfüßen, vegetabil gestaltete, reliefierte Fahne, mit Henkel, mit Gravur 'milui picminai Karitonu gim 1.V.37', L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 212 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LATVIA bowl wi...
runde Schale mit gordronierter Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 835, 'Aug. Ressing', D. ca. 24 cm, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th century, round bowl, marked with 83...
Langgezogene Schiffchenform, L. ca. 36,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE bowl, silver plated, 20th c., length approx. 36,5c, signs of age and use.
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...
England, breites Täschchen mit Volutenbügel, Marken: Jahresbuchstabe 'q', MZ (‚E.J. Houlston‘), L. ca. 12 cm, bauchiges Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'q', MZ, H. ca. 10 cm, je mit Innenfächer, Ge...
England, quadratisches Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'n', MZ, L. ca. 10,5 cm, Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'o', MZ, L. ca. 11 cm, je mit ziseliertem Floraldekor, mit Innenfächer, Gesamtgewi...
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...
nach dem Vorbild der mykenischen Goldbecher aus dem Tholos-Grab in Vaphio bei Sparta, dargestellt wird die Domestikation eines Stieres, doppelwandig gearbeitet, angesetzte Handhabe, H: ca. 7 cm. Alter...
tulpenförmige Vase im Stil des Art Déco, Bodenplatte, H: ca. 21 cm, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. 155 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN vase, 800, 20. Jh., tulip-shaped vase i...
quadratisches Tablett mit abgeschrägten Kanten, Fahne mit Art Deco Stilelementen, Marken: MZ (Prägemarke von 1880-1925), I/O (normale Versilberung), OX (oxidiert), L. ca. 43 cm. Berieben, gedellt, Alt...
glatter Spiegel, D. ca. 10 cm, reliefierte Fahne mit Palmettendekor, D. ca. 15 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE 2 bottle coasters 'Malmaison', silver-plated, 21st century, ...
Russland, gedrechselter Stiel, Laffen mit Monogramm 'AB' (kyrillisch für 'AV'), Niello-Technik, Marken: Stadtmarke Moskau, Prüfmarke von 1858 (verschlagen), MZ (verschlagen), 84 Zolotnik, L. ca. 14,5 ...
versilbert, glatte Form, Deckel mit Handhabe und hochgezogenem hölzernem Henkel, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,
silver plated, smooth form, lid with han...
godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
Löffel mit Punzierung Osmanisches Reich und französicher Importmarke 'Schwan'. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, France. Signs of age and wear.
Zylindrische Form, Wandung kanneliert, H. ca. 11-13cm, Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE salt and pepper shaker, silver plated, 20th c., height approx. 11-13cm, func...
Sterling, 1.H. 20 Jh., runder Fuß, Balusterschäftung, Schale mit Gitterzierdurchbruch, Schuppenkanten, HxD: 10/16,5 cm. Altersspuren.
GORHAM "Tazza", Sterling, 1.H. 20th century, round base, balust...
Geldbörse mit vegetabilem Dekor, innen mit Leder ausgekleidet, an einer Kette mit Öse, Meistermarke 'F.D.L' nicht aufgelöst, Gesamtgewicht ca. 60 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| B...
quadratisches Tablett auf 4 Kugelfüßen, Halterung für quadratischen Glaseinsatz, Sternschliff bodenseitig, L. ca. 13cm, quadratischer Deckel mit Holzgriff, Ges.L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
Klarglas auf Teller, 900, D. ca. 10,5 cm, mit Deckel, 900, D. ca. 8,5 cm, mit Applikation 'Erdbeere', 800, mit Löffel, 800, Gesamtgewicht ca. 159 g. Eklektizistisch, gedellt, Alters- und Gebrauchsspur...
bestehend aus Täschchen, LONDON, ziselierter Dekor, Marken: Jahresbuchstabe 'Q' für 1990, MZ ('Ari D. Norman'), L. ca. 3 cm, Verschluss gelötet, Täschchen, ziseliert, Marke: Sterling, L. ca.3,5 cm, Ve...
England, quadratisches Täschchen mit ziseliertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'p', MZ (‚Henry Williamson Ltd‘), L. ca. 8 cm, Täschchen mit ziselierten Girlanden, Marken: Jahresbuchstabe 'p', M...
Fotorahmen und Leuchter (gefüllt) mit Herstellerstempel und gemarkt mit der Spindelpresse, Halbmond und Krone, und Feingehaltspunze (Fotorahmen 925 / Leuchter 800), Anbei ein weiterer Fotorahmen Feing...
ovaler Stand, Fahne durchbrochen gestaltet, reliefierter Rosendekor, L. ca. 23 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 800 silver, 20th century,...
runder Stand, Fahne durchbrochen und in achteckiger Sternenform, reliefiertes Randdekor mit konkaver und konvexer Blattwerkverzierung, D: ca. 18 cm, Marken: 800, Stadt ('Roma'), MZ, Gw. 136 g. Alters-...
runder Stand, Godronierung, zwei Handhabe, Deckel, H. ca. 13,5 cm, Marken: Beschauzeichen mit 'PA' (Palermo), Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY sugar bowl, 800, 20th/21th century,...
Silber getrieben, runder Stand, Rand gewellt, Buckeldekor, glatte Wandung mit Wappengravur, gekrönt (Freiherrenstand), sowie '1848 23.5.1928', Restvergoldung, H. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, ...
Schwäbisch Gemünd, rechteckige Form, passig geschweift, godroniert, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER lidded box, 20th cen...
1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.
| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.
GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Candelabra, silver plated, 20th c., height approx. 16cm, signs of age and use.
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 20 cm, Gw. ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th centu...
Hammerschlagdekor, Marken: 925, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 109 g. Gedellt, Schweißnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vase, sterling silver, 20th century, marked with 925, h. approx. 9 cm, weight appro...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖ...
bestehend aus kl. Salière mit Glaseinsatz, Chips, L. ca. 6 cm, Durchbruchdekor, ungemarkt, auf Silber gerüft, mit Löffel, 800, Zuckerdose, Innenvergoldung, reliefierte Wandung mit Rocaillendekor und P...
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.
| WMF...
im Reiseetui, bestehend aus 5 Teilen: Stand und Kuppa (Innenvergoldung) verschraubbar, Glaseinsatz mit aufschraubbarem Hostienbehälter (Innenvergoldung, gedellt) mit Abdeckung, Marken: MZ (Königlicher...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
rechteckige Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne im vegetabilen Dekor, Henkel in Form von einem Kranz, gestützt durch zwei Vögel, Spiegel mit ovalem Zentrum von diesem strahlen reliefierte Rippen ...
konische Schale mit rundem Stand und Delphindekor, H: ca. 7 cm, Marke: Halmond, Krone, 800 Silber, MZ (Gayer & Krauss), Gw. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Anlaufschutz beschädigt.
| GERMAN, bo...
bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...
Heilbronn, Silber vergoldet, Kartuschendekor, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE 6 gold-plated coffee spoons, 20...
durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver han...
Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...
durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| NETHERLANDS fish ...
vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
ovaler Stand, Godronierung, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 77 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER candlestick, 20th c., oval stand, h. approx. 1...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
England, Schale auf drei Füßchen, Rand mit Perlstab-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'w', MZ verschlagen, H. ca. 6 cm, D. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 79 g. Alters und Gebrauchsspu...
6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Banddekor, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm, weigh...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...
Sahnekännchen, H. ca. 10 cm, Zuckerschale, H. ca. 10 cm, auf profiliertem Rundstand, mit linearem Dekor und hochgezogenen Handhaben, Marken: Löwe, Krone, MZ ('EDWARD VINER'), Jahresbuchstabe 'P', Gw. ...
geschweifte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Beschaumarke 'Drei Türme' mit 56, MZ ('Cohr'), Gw. ca. 108 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DENMARK small serving plate, silver, 1956, d. approx. 15 cm, ma...
Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...
bestehend aus vers. Vorlegebesteckteilen, z.B. Käsemesser, Spargelheber usw., Marken: Sterling. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA / ENGLAND 5 pieces, mixed lot of serving cutlery, 20th century, co...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 18,5 cm, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engravin...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, anlaufgeschützt, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm,...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
Pforzheim, ziseliertes Blumendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, innen Gummizug, L. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUTZ & WEISS cigar case, 20th century, marked with 83...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 104 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th cen...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
Hanau, Klarglas mit geschliffenem Blumendekor, Glasstopfen, Silbermontur mit bäuerlichen Szenen, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 20 cm. Gr. Chip am Flaschenhals, Alter...
im Art Dekor Stil, bestehend aus Eierbecher, Innenvergoldug, H. ca. 7 cm, und Löffel, je Gravur ('Kurt'), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Juweliersmarke ('Foehr'), Gw. ca. 57 g, Original-Etui anbei....
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
2-flammig, im Art-Déco Stil mit einem blauen Cabonchon (wohl Lapislazuli), Bodenplatte mit Filz. Alters- und Gebrauchsspuren.
| probably GUNTHER LAMBERT, silver-plated candlestick, 20th century, tw...
1 Unze fein, mit Farbapplikationen, Verkaufszertifikat und originales Etui (Gebrauchsspuren). BU, Auflage nur 6.611 Stück.
| Australia - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILVER, 1 oz fine...
Henkelgefäß mit einem historisierenden Reliefdekor von Maskaronen, Rocaillen, etc., mit rosafarbenem Glaseinsatz (leicht bestoßen), H. ca. 14 cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HIST...
Saliere mit ovalem Fuß, godronierter Wandung und geriffleten Stand und Rand, Reste einer Innenvergoldung, Monogramm Gravur in Wandung, HxBxT: ca. 6x11x6 cm, Marken: Leopard, Löwe, Steuermarke, MZ (Ab...