nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
Padua, nach 1968, sechspassig eingezogene runde Schale mit in Faltenwurf umlaufender Randverzierung, Rückseitig am Randbereich entsprechend punziert. D: 40 cm, Gewicht 1070 g. Guter Erhalt mit leichte...
bombierter und quergegliederter Korpus auf vier Volutenbeinchen, oben eine Handhabe des deckels in Form einer Weinrebe. HxBxT: 15,5/16/12 cm, Gewicht: 389 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Mz. HENRY WIGFULL, Sheffield, auf kleinem, rundem Standfuß Korpus mit leicht gewölbter, scharnierter Deckel und Deckelknauf, aufragender ebonisierter Holzhenkel, H: 17 cm., Bruttogewicht 312 g. Leicht...
schlichte, sich nach oben erweiternde Form, Höhe je Becher 10 cm., Gewicht 282 g. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
schlichte, sich nach oben er...
1 Unze fein, mit Farbapplikationen, Verkaufszertifikat und originales Etui (Gebrauchsspuren). BU, Auflage nur 6.611 Stück.
| Australia - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILVER, 1 oz fine...
5 Feinsilbermedaillen, 246 Gramm fein, teils getönt, in einem Etui mit Gebrauchsspuren..
| Konrad Adenauer and the greats of his time, SILVER, 5 fine silver medals, 246 gramm fine, partly tinted, i...
Oval, teilweise godroniert, Firmenzeichen, Beschauzeichen, Gewicht 290 g., Giesser HxL: 9,5/12,5 cm., Zuckerschale, HxB: 8/15,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Silver mould and sugar bowl...
nach Angabe aus Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1.48 grams, Australia, according to information from Queensland, strong r...
4 x 5 + 6 x 10 Rubel, ca. 240 Gramm SILBER fein, in zwei Etuis mit Gebrauchsspuren.
| Australia - LUNAR Series II, Year of the Rooster, 3 coins of 15, 25 and 100 Dollars, 31.112 + 7.777+3.111 grams...
gut 255 Gramm fein.
| Canada - 22 x Can Dollars Argent ex ca. 1981/91, bien 255 grammes fin.
2x mit vergoldetem Deckel, H. 3,5cm, im Etui. Altersspuren.
CARTIER 4 shakers (salt and pepper), 925 silver, 20th century. 2x with gold-plated lid, h. approx. 3.5 cm, in a case. Signs of age.
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Schwäbisch Gmünd, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 40 cm, Gw. ca. 660 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engraving '...
Heilbronn, Heilbronn, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 922 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE pair of bowls, 20th century, eng...
runder Stand, gordoniert, scharnierter Deckel, Kaffeekanne, H. ca. 24,5 cm, Teekanne, H. ca. 18,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (undef.), Gw. ca. 1380 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN ...
Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
kleine Dose mit Deckel, in der Art behauen, dass die Außenfläche an einen geflochtenen Weidenkorb erinnert, Standfuß und Handhab des Deckels in plastischen Delfindarstellungen gearbeitet. HxB: 12,5x13...
runder, abgetreppter Stand, balusterförmiger Schaft, Marken: Stadtmarke (galoppierendes Pferd), Tremulierstrich, MZ (Johann Christian Sick, 1766-1824, Königlicher Württembergischer Hofsilberschmied), ...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cu...
Silber, vergoldet, teilw. farbig emaliert, allseits reiches florales Ornamentdekor teilw. in Cloisonné-Technik, applizierte Cabochons und Perlen, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 737 g., Feingehaltszeichen "...
F. B. ROGERS SILVER CO. Krug, Reproduktion nach Paul Revere, Modell-Nr. 7504, H. ca. 18,5 cm und ein Krug ohne Hersteller, H. ca. 17,5. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Kratzern.
| 2 versilberte He...