Find

1578 Results in auctions
2509

Result:

340 EUR

2510

Result:

400 EUR

2511

Result:

2.600 EUR

2512

Result:

400 EUR

ITALIEN Tablett, 925 Silber, 20. Jh.,
2513

Result:

650 EUR

GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und
2514

Result:

500 EUR

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515

Result:

900 EUR

Der schöne König Ludwig II. von Bayern,
2516

Result:

180 EUR

2500
Starting price 350 EUR
2501

Result:

700 EUR

FLORENZ Silberschale, 20. Jh., Italien,
2502
Starting price 280 EUR
CHRISTOFLE Zucker-/Sahneset 'Albi', 2tlg., versilbert, 20. Jh.
2503
Starting price 260 EUR
LONDON 7 kl. Becher 'Stamper', Jahresbuchstabe für 1996, England,
2504

Result:

340 EUR

WMF sechs vergoldete Mokkalöffel 'Kopenhagen', Silber, 20. Jh.
2505
Starting price 260 EUR
WIEN Paar Leuchter, 20. Jh., Österreich,
2506

Result:

1.100 EUR

DEUTSCH 5-flammiger Leuchter, 20. Jh.
2507
Starting price 650 EUR
Paar Wandleuchter, Silber, 19. Jh.
2508

Result:

320 EUR

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,
2509

Result:

450 EUR

LONDON Glasflakon mit Silbermontur, Jahresbuchstabe von 1894, England,
2510

Result:

260 EUR

PORTUGAL ovale Durchbruchschale, 20. Jh.
2511
Starting price 200 EUR
SHEFFIELD 2tlg. Zucker-/Sahneset, Jahresbuchstabe von 1932, England,
2512

Result:

160 EUR

CHRISTOFLE 4tlg. Kaffee-/Teekern, versilbert, 20. Jh.
2513
Starting price 650 EUR
2514
Starting price 1.800 EUR
WILKENS & SÖHNE Sauciere in Muschelform, 1893
2515
Starting price 400 EUR
DEUTSCH 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.
2500
Starting price 1.100 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2501
Starting price 200 EUR
BRASILIEN Tänzerin auf Münzpodest, 2000 Réis, 2 tlg., 20. Jh.
2502

Result:

50 EUR

KOCH & BERGFELD Fischvorlegebesteck, 2tlg., 20. Jh.
2503

Result:

360 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 20. Jh.
2504

Result:

40 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2505
Starting price 200 EUR
ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.
2506
ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.

Result:

140 EUR

TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.
2507
TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.

Result:

360 EUR

Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
2508

Result:

240 EUR

Stielgläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
2509

Result:

180 EUR

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen 'Sarina', 20. Jh.
2510
Starting price 1.600 EUR
NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.
2511
NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.

Result:

1.400 EUR

AUGSBURG Pillendose, wohl 18. Jh.
2512

Result:

200 EUR

GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.
2513

Result:

520 EUR

ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.
2514

Result:

251 EUR

Konvolut 'Pillendosen', 10tlg., 20. Jh.
2515

Result:

260 EUR

'Mesusa', versilberte Schriftkapsel, 20. Jh.
2516

Result:

200 EUR

DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
2517
DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
Starting price 140 EUR
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.
2518
Starting price 200 EUR
ENGLAND Menage, Jahresbuchstabe für 1878,
2519
Starting price 400 EUR
DEUTSCH Set von 4 Salieren, 19. Jh.
2520
Starting price 200 EUR
'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.
2521
'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.

Result:

600 EUR

DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.
2522
Starting price 400 EUR
WILHELM BINDER 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh.
2523
Starting price 1.500 EUR
ITALIEN Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2500
Starting price 1.300 EUR
2501

Result:

3.200 EUR

ITALIEN Teekern auf Tablett, 4tlg., 20. Jh.
2502

Result:

1.002 EUR

GEBRÜDER REINER 6 Serviettenringe, 20. Jh.
2503

Result:

350 EUR

OTTO WOLTER Anbietschale mit Glaseinsatz, 20. Jh.
2504

Result:

150 EUR

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.
2505

Result:

440 EUR

Konvolut Untersetzer und Tablett, 4 tlg., 20. Jh.
2506

Result:

562 EUR

ITALIEN Kavallerie, 12tlg., 20. Jh.
2507

Result:

2.000 EUR

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett mit zwei Handhaben, 20. Jh.
2508

Result:

1.500 EUR

ARTHUR MÖHRLE 3 x Kerzenhalter, 20. Jh.
2509

Result:

460 EUR

2510

Result:

460 EUR

UDSSR 6 x Kelchbecher, 20. Jh.
2511

Result:

190 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1909/1910
2512

Result:

120 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1912/1913
2513

Result:

110 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1914
2514

Result:

100 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1915
2515

Result:

110 EUR

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1916-1919
2516

Result:

150 EUR

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1918
2517

Result:

111 EUR

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1918
2518

Result:

140 EUR

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1919
2519

Result:

140 EUR

CHESTER drei Silbertäschchen/Geldbörse, Anfang 20. Jh.
2520

Result:

160 EUR

Drei Silbertäschchen, Anfang 20. Jh.
2521

Result:

220 EUR

Drei Täschchen, 20. Jh.
2522
Drei Täschchen, 20. Jh.

Result:

121 EUR

Konvolut Täschchen, 4tlg. 20. Jh.
2523

Result:

100 EUR

Anhänger/Puderdose mit Diamanten, emailliert, 20. Jh.
2524

Result:

1.250 EUR

BIRMINGHAM "Set von 6 Silberkelche" 1942
2500

Result:

650 EUR

ERNST MENNER "Schale" 925er Silber, 20.Jh.
2501

Result:

300 EUR

REED & BARTON "Kaffeekern" Sterling
2502
Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR
DEUTSCH "Runde Silberschale" 835er Silber, 20.Jh.
2503

Result:

300 EUR

DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.
2504
DEUTSCH "Silberdose" 20.Jh.

Result:

260 EUR

HANAU, (WOHL) GEORG RÜTTINGER, Große Korbschale, 800 Silber, 20. Jh.,
2505

Result:

580 EUR

2506

Result:

420 EUR

ROBBE & BERKING, 8 Platzteller 'Französisch Perl', 90 versilbert, 20. Jh.
2507

Result:

550 EUR

DÄNEMARK "Teekanne im Barock-Stil"
2508

Result:

300 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter, 13-lötig, 1864/1865.
2509
Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 450 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter mit Aufsatz, 13-lötig, 1850er Jahre.
2510

Result:

500 EUR

BIRMINGHAM " Teeservice" 925er Silber, 1906
2511

Result:

600 EUR

LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
2512

Result:

240 EUR

STUTTGART "Milchgefäss" 19.Jh.
2513

Result:

220 EUR

SHEFFIELD "Mokkakanne" 925er Silber, 1919
2514

Result:

220 EUR

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515

Result:

260 EUR

BIRMINGHAM "Zuckerzange und 6 Teelöffeln", 925er Silber, 1939
2516
Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR
SCHEFFIELD "Obstbesteck für 6 Personen" 1919
2517
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR
SHEFFIELD "Sauciere auf drei Füßen", 925er Silber, 1920
2518

Result:

130 EUR

BIRMINGHAM "Silber Gießer und Zuckerschale", 925er Silber, 1905
2519

Result:

130 EUR

LONDON "Teedose", 925er Silber, 1913
2520

Result:

180 EUR

2521

Result:

260 EUR

BIRMINGHAM "Konvolut von 3 unterschiedlichen englischen Gewürzschalen- bzw. Streuern" 925er Silber, Anfang 20.Jh.
2522
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR