Griffe aus Perlmutt, 12 Obstgabeln und 11 Obstmesser, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Flatwear, handles out of mother of pearl, 12 fruit forks and 11 fruit kniv...
Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...
Mehrpassige Dose mit eingezogener Wandung, scharnierter Deckel mit Schlitz und Fallriegel, geschwungener Ohrenhenkel, unterseitig mit '12' punziert (12 lot), H. ca. 8cm, dazu ein kleines Schloss in He...
Tintenfass aus Glas mit scharniertem Deckel, Einsatz durchbrochen gestaltet auf kartuschenartiger Schale, nachträglich angeschraubte Schreibfederhalterung (versilbert), H. ca. 9 cm, Marken: 925, Sterl...
runde Dose mit scharniertem Deckel, reliefierte Szene mit Putti, Floraldekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN silver ...
Becher mit ornamentalem Dekor, Reste einer Innenvergoldung, Meistermarke wohl Vasilii Ivanovich, Beschaumeister Viktor Vasilyevich Savinsky, H. ca. 6 cm, Gewicht ca. 42 g. Leicht gedellt, Alters- und ...
Vegetabil gestalteter Stiel, die Enden sind mit einem Palmetten- und Volutendekor gestaltet, Stadtmarke, Beschaumeister Johhannes Siggaard, L. ca. 9 cm, Gewicht ca. 70 g. Restvergoldung, Alters- und G...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
12 hohle Kugeln an einem Band befestigt, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 30 cm. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA-HUNGARY cloth tape, 12 hollow sphere, marked, maker's mark, l. a...
runde Schale, geriffelte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: 800, 'PA' (Palermo), Gw. ca. 124 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY bowl, 800 silver, 20th century, d. approx. 22 cm, 'PA' (Palermo), weig...
Sheffield, versilbert, Bakelit-Griffe, 12-teiliges Fischfresser-Besteckset, die Schneide der Messer sind elegant geschwungen, sowohl Messer als auch Gabel sind mit zarter, floraler Ornamentik graviert...
BZ, MZ, alle drei mit füßiger Tatzenstand, Korpus m. mehrfach geschwungenem Rand, 2 mit Glaseinsatz, dazu 2 kl. Löffel, Gges. 153g. (ohne Gässer) , H. bis 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
| BIRMING...
Purpurfarbene Emailguilloche mit Kaiserlicher-Reichsadler, gepunzt mit 84 auf dem Glied, Gewicht 6 g., H: ca. 2 cm. leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Egg pendant of 84 sterling silver" 20th cent.
Pu...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/15 cm. und 21/16 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silv...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 145 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO ARTHUR small bowl, 800 silver, 20th c...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
12 Teile, Silbermanschetten, ummantelung von Griffe aus Silber, Stahlklingen und -zinken, Stadtmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe und MZ. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SCHEFFIELD "Fruit cutl...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
Silber, versch. Prüfstelle und Feinheitsmarken, Gewicht 64, H: bis 5 cm. Leichte Altersspuren.
| RUSSIA "Three Small Mugs"
Silver, various. Assay office and fineness marks, weight 64, h: up to 5 ...
Saucière mit Kreuzbanddekor, unterseitig Gravur ' Margit'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gravy boat with fixed saucer, silver plated, 20th century. Boat with cruciate ligament decor, engraving 'Ma...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1874, Meisterzeichen, Gewicht 44 g., H: 6,5 cm. Alters-und ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
Moskau Silberbecher, rund, geometrischer Dekor mit Architekturszenen, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1863, Meisterzeichen, Gewicht 46 g., H: 7 cm. Starke Alters...