eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
ovaler Stand, Godronierung, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 77 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER candlestick, 20th c., oval stand, h. approx. 1...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...
LEESENER "Holländische Zugbrücke", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.30 g., normale Altersspuren., LEESENER, "Miniaturfrau am Wasserbrunnen", 835 Silber, L: 5,5 cm., ca. 25 g., Miniatu...
guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Banddekor, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm, weigh...
England, Schale auf drei Füßchen, Rand mit Perlstab-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'w', MZ verschlagen, H. ca. 6 cm, D. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 79 g. Alters und Gebrauchsspu...
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...
6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...
Fundort nach Angabe: Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1 gram, Australia, Queensland, strong rounding, which indicates a f...
Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...
bestehend aus Silberetui, Hammerschlagdekor, Gravur außen/innen, MZ verschlagen, 830, L. ca. 10 cm, Gw. ca. 115 g, Metalletui, Alpacca, Gravur, Emaille, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Se...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, anlaufgeschützt, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm,...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 104 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th cen...
Pforzheim, ziseliertes Blumendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, innen Gummizug, L. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUTZ & WEISS cigar case, 20th century, marked with 83...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 18,5 cm, Gw. ca. 117 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engravin...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
im Art Dekor Stil, bestehend aus Eierbecher, Innenvergoldug, H. ca. 7 cm, und Löffel, je Gravur ('Kurt'), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Juweliersmarke ('Foehr'), Gw. ca. 57 g, Original-Etui anbei....