nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxB: 6/12,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, card holder, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Ovaler Ständer auf 4 Kugelfüßen mit Platz für 6 Toastscheiben, mittig mit Handhabe, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND stand for toast, silver plated, 20th c., length ap...
klares Glas, vegetabile Zinnmontur. Glasstopfen in Knospenform, Marken: MZ, (Finstain Les Potstainiers Hutois), H. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mexiko 20.Jh., Sammlung bestehend aus 10 verschiedenen Versilberstücken, Altersspuren.
SMALL COLLECTION OF DECORATIVE OBJECTS
Mexico 20th century, collection consisting of 10 different pieces, si...
auf vier Füßen, Floraldekor, glatte Wandung, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Water jug, silver-plated, 20th century, h. approx. 22 cm, signs of age and use.
England, runde Dose, guillochiert, innen Spiegel, Marken: Löwe, Stadtmarke 'Chester', Jahresbuchstabe, 'W', MZ ('Clark & Sewell'), D. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHESTER powder compact...
Schwäbisch Gmünd, quadratische, abgetreppte Basis mit konvex/konkav gestalteten Ecken, H. ca. 6 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, geschwert. Bruchstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB G...
Eine Dose aus Holz, innen mit Stoff ausgekleidet, auf dem Deckel eine versilberte Einlage mit Blumendekor (ca. 6,5 x 20 x 15,5 cm) und ein Rahmen aus Holz mit einer versilberten Auflage mit Blumendeko...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...
nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.
|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...
Strohhalm mit angelöteten Laffen in Form eines Laubblattes, Marken: 925 Sterling, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 50 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEXICO drinking spoon for 6 people, 20th century, mark...
geschliffenes Klarglas, gedrückte Seiten, Silbermontur, reliefierter Fruchtdekor, Glasstopfen, Marken: Halbmond, Krone, 800, H. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN glass carafe, 20th c...
bestehend aus zwei Serviettenringen, je ziseliert, 1 x mit Monogramm-Applikation 'CE', 1 x Marken: Halbmond, Krone, 800, D. ca. 5 cm, Gw. ca. 67 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot o...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cu...
reliefierte Griffe mit Grotesken, Marken verschlagen, L. ca. 33 cm, Halterung anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated carving cutlery with holder, 3 pieces, 20th century, handles in rel...
runder Stand, reliefierter Fruchtdekor, H. ca. 12,5 cm, Marken: MZ ('Meneses Spain'). Starker Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SPAIN serving bowl, silver-plated, 20th century, h. approx. 12.5...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...
versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.
runde Schale mit herausnehmbarer Halterung für das gläserne Kaviarbehältnis, versilberter Deckel mit gestuftem Knauf, Handhabe in Form von Fischen, D: ca. 16 cm, verschlagene Punzen. Alters- und Gebra...
runder Stand, Godronierung, Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Made in Spain, 'Valenti', D. ca. 31,5 cm, Anlaufschutz. Stark verschmutzt, Alters- und starke Gebrauchsspuren.
SPAIN silver plated coole...