Das unifarben beige Innenfeld und die hellbraune Umrahmung zeigen ein dezent gestreutes Blütenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
|Chinese carpet. 20th century, 250x170 cm. Beige ground and light ...
Jeweils stehende Darstellung eines Beamten, farbig gefasst, H.: ca. 44 cm.
| Three Chinese ceramic figures, height: approx. 44 cm.
Auf den vier gleichen Seiten, jeweils unterglasurblau bemalt mit dem chinesischen Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken und Blüten, H.: 36 cm
| A pair of blue and white lidded vases, pain...
Vier Paradiesvögel, knorrige Blütenzweige und Bambus auf felsigem Untergrund. Mischtechnik auf Papier 100x140 cm, Gebrauchsspuren.
| Five panel screen, depicting birds between branches. Mixed media...
Rotgrundiger Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, die indigoblauen Eckzwickel sind jeweils mit einem Rosenstrauß in einer Vase geschmückt. Rotgrundige Hauptbordüre. Schöne leuchtende ...
Mit Spiralrankwerk floral durchgemusterter rotbrauner Mittelfeldteppich. Die dunkelbaue Hauptbordüre wird von roséfarbenen Nebenborten begleitet. Wolle auf Baumwolle. Normale Gebrauchsspuren.
|Orie...
Der bräunlich-lachsfarbene Mittelfeldteppich ist mit floralem Spiralrankwerk durchgemustert
und zeigt ein kleines wollweisses Zentralmedaillon, das mit der ebenfalls wollweissen Hauptbordüre korrespo...
Zentralmedaillonteppiche, fein verziert mit floralem Spiralrank, verschiedene Farbkombinationen: 105x167 cm/108x182 cm/105x170 cm. Tlw. mit starken Gebrauchsspuren, besch..
|3 oriental carpets wi...
Jeweils mit Zentralmedaillon sowie floral durchgemustertem Spiegel und in den Farben der Palette von Blau,Beige und Braun, mit normalen Altes- und Gebrauchsspuren: 226x123 cm und 205x132 cm.
|2 ori...
Medaillonteppich mit dunkelblaugrundigem, mit floralem Spiralrankwerk durchgemustertem Spiegel. Hellbeigefarbene Umrahmung. Alters- und Gebrauchsspuren, an mehreren Stellen alte Mottenschäden.
|Ori...
Giegbelfeldteppich mit aufsteigend floraler Musterung auf hellbraunem Fond, die rostbraune Hauptbordüre ist mit floralen Ornamenten verziert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der...
Der dunkelrote Fond des Innenfeldes zeigt eine zentrale getreppte Raute und ist durchgemustert mit einem regelmäßigen Muster von rautenförmigen Blütenzweigen. Indigoblaue Eckzwickel und dunkelblaugrun...
HEREKE, 60x44,5 cm UND KASHMIR (mit Gebrauchsspuren, z.B. Kantenschäden), 246x148 cm.
|2 oriental silken carpets: Herke, 60x44,5 cm AND Kashmir (with traces due to use, worn), 246x148 cm
Ein monumentales Blütenmedaillon sowie stilisiertes Rankwerk zieren den orangeroten Fond des Innenfeldes. Cremeweisse Eckzwickel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, part. dü...
Das rotbraune Innenfeld zeigt aneinandergereihte Medaillons und stilisiertes Rankwerk. Die schwarze Hauptbordüre zeigt ein Sägezahnmuster. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
|Oriental carpet. Her...
Lachsfarbenes Giebelfeld mit Vasenmotiv, schwarze Hauptbordüre mit Kalligraphie, Seide auf Baumwolle, Altersspuren.
|Oriental silken carpet, 20th ct., 94x64 cm. Traces due to age.
Galerie Sandjan, um 1900, 309x107 cm/Saruk, um 1920, 143x98 cm/Belutsch, ca. 123x82 cm. Tlw mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.
|3 oriental carpets: Sandjan, around 1900, 309x107 cm/Sarough, a...
Galerie Nahawand, 475x103 cm sowie 2 dörfliche Brücken (143x110 cm und 150x97 cm). Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren
|3 oriental carpets: 143x110 cm, 150x97 cm and 1 Nahawand 475x103 cm. Trac...
IRAN, 250x150 cm und TÄBRIZ, um 1900-1920, signiert, 180x132 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren.
|2 oriental carpets: 250x150 cm and 180x132 cm. Traces due to age and use.
Kashmir Ghom, mit Jagdmotiven, 151x87 cm/mit Zypressenmotiv, in hellen Beigetönen mit Olivgrün und Türkis, 110x69 cm/dunkelblaugrundig mit floraler Musterung: 119x76 cm. Teilweise mit Alters- und Gebr...
Wandbehang "Exoberancia Tropical", 1989, 220x255 cm, signiert, rückseitig betitelt.
Concessa Colaco (born 1929), Tapestry wall hanging "Exoberancia Tropical", 1989, 220x255 cm, signed, titled on th...
1 BIDJAR, 85x70 cm, ca. 1930/1 SARUK, 200x78 cm, ca. 1930/1 SARUK, 84x63 cm, um 1970. Normale Altersspuren.
1 BIDJAR, 85x70 cm, approx. 1930/1 SAROUK, 200x78 cm, approx. 1930/1 SAROUK, 84x63 cm, appr...
170x100 cm mit lachsfarbenem Innenfeld und 129x82 cm mit beigefarbenem Innenfeld. Beide Teppiche sind aufsteigend gemustert mit einem Lebensbaummotiv sowie mit dazwischen eingestellten Vögeln. Jeweils...
Mittelfeld geometrisch unterteilt und floral gemustert, mittiges Medaillon in Form eines achtstrahligen Sternes. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, im Bereich der Fransen teilw. besch..
|Orienta...