Das schmale, schwarze Innenfeld zeigt ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Schöne Knüpfarbeit aus Wolle und Ziegenhaar.
Medaillonteppich mit graublauem, floral durchgemustertem Spiegel. Ecknischen und Hauptbordüre in hellbeige. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Getrepptes Medaillon auf blassrotem Spiegel, beigefrabene Hauptbordüre. Aus Wolle und Ziegenhaar, Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt verblasste Farben.
Wandbehang dekoriert mit einer Jagdszene im Rokoko-Stil, ca. 70x172 cm. Altersspuren.