Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.
| ...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...
Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...