NP. ca.: 400,-€. Textil in Weiß mit Logo-/ und Tigermotiv. Guter Erhalt.
Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...
100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.
Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...
Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.
| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...
Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.
| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...
100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...
Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.
| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.
Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.
| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...
Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.
| GIANN...
NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...
100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...
Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.
| CHRISTIAN DIOR dre...
Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...
Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.
| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...
100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...
Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.
| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...
Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...
Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.
| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...
Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.
| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...
Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt.
| HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, l...
93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.
Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.
| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.
Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt.
| VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red li...
100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt.
| AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist b...
Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden.
| ...
Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden.
| MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black ve...
Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.
| DOLCE & GABB...
Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden.
| GUCCI dress, size S. Straight model made of jer...
Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. ...
Altrose Modell mit foralem, firmentypischen Design, Zugband unter der Brust mit Perlen. Gut erhalten, bis auf im Rückteil am Rv Naht offen. Etiketten rausgeschnitten.
| GUCCI dress, size 36. Altro...
100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.
| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...
Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.
Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.
| VERSUS GIANNI VER...
Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.
| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...
Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...
Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.
| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...
Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.
| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...
100% Baumwolle in Schwarz mit metallicfarbener Hardware und dekorativem Steppmuster. Guter Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR bustier, size 38. 100% cotton in black with silver hardware and decorative quilt...
NP.: 550,-€. Textil in Schwarz, Front mit Perlen bestickt, massiv gearbeitet in Tigeroptik. Bündchen an den Säumen. Sehr guter Erhalt.
| JUST CAVALLI blouson, size 52. Retail price 550€. Textile i...
Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.
| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...
Midi-Länge aus schwarzem Mischgewebe mit applizierter Spitze. Rundhalsausschnitt und lange Ärmel. Leichte Tragespuren vorhanden.
| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Midi length in black blended fabri...
Herstellergröße 44. 100% Seide in Schwarz/Hellgrau mit Karomuster. Schöner Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk blouse, size 36/38. Manufacturer size 44. 100% silk in black/light gray with check ...
Textil in Dunkelblau, gerader Schnitt, dekorative Schnürung und zwei aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel, Reißverschluss am Rücken. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE JEANS dress, size 36. Textile in dark b...
100% Seide in Schwarz. Dekorative Volants und Schnittführung. Schöner Erhalt bis auf kleine Beschädigung an einem Band.
| MOSCHINO COUTURE dress, size 36. 100% silk in black. Decorative flounces an...
100% Baumwolle in Schwarz, Front mit Motivteilung. Bambi-Print. Sehr guter Erhalt.
| GIVENCHY shirt "BAMBI PRINT SHIRT", Gr. XS. 100% cotton in black, front with motif division. Bambi print. Very ...