Modell in Weinrot, aus einem Polyestermischgewebe, mit dekorativen Verschnürungen an der Taillie, guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 36 (12). Model in wine red, made of a polyester ble...
Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.
...
100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.
Seidengemisch in Dunkelblau mit versteckter Knopfleiste. Raglanärmel und kragenlos. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA jacket, size 34. silk blend in dark blue with hidden button placket. Raglan sleeve...
Modell in Dunkelblau, in längsgestreiftem Lochmuster. Guter Erhalt.
| POLO RALPH LAUREN dress, size 40. Model in dark blue, in striped perforated pattern. Good condition.
Modell in Schwarz, mit gepunktetem Muster in buntem Farbmix. Schöner Erhalt.
| MILLY skirt, size 36. Model in black, with dotted pattern in colorful mix of colors. Beautiful preservation.
Seiden-/Baumwollgemisch in Weiß mit taillierter Schnürung, zwei Brusttaschen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
| HELMUT LANG top, size S. Silk/cotton blend in white with fitted lacing, two breast pock...
All-Over Pailletten in Silberfarben. Guter Erhalt.
| IRO top, size 36. All-over sequins in silver colors. Good condition.
Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...
NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.
| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...
Dekorativ gesteppte Daunenjacke in Goldfarben, Kapuze mit Fuchsfellbesatz. Sehr guter Erhalt.
| POST CARD jacket, size 40. Decorative quilted down jacket in gold colors, hood with fox fur trim. Ve...
Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.
| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...
Leicht transparentes Textil mit Leomuster und Spitze. Guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA top, size M. Transparent textile. Good condition.
Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.
| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...
Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.
| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.
Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.
| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...
Zweireihiges Modell in Marineblau, Paspeltaschen beiseitig, Reverskragen, weiße Knöpfe. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO blazer, size 42. Double-breasted model in navy blue, piped pockets on both sid...
Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.
| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...
100% Seide in Rosa mit Cut-Outs, Etuikleid. Sehr guter Erhalt.
| MAX MARA dress, size 34. 100% silk in pink with cut-outs, sheath dress. Very good condition.
Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.
| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.
Textil in Metallicfarben mit floralem Muster und strukturierter Oberfläche. Lragen, kurze Ärmel und Knopfleiste, ausgestellter Rock. Sehr guter Erhalt.
| BURBERRY dress, size 40. Textile in metalli...
Modell in Grau, Wollmischgewebe, lange Ärmel, leicht ausgestelltes Modell, tiefer Rundhalsauschnitt. Kleines Loch am Ärmel.
| MISSONI dress, size 38. Model in gray, wool blend, long sleeves, slight...
Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt
| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...
Modell in Schwarz, 100% Baumwolle, Faltendekor vorne, Balonärmel in Stufenoptik, ausgestelltes Modell. Guter Erhalt.
| ÉTOILE ISABEL MARONT dress, size 0 (34-38). Model in black, 100% cotton, pleat...
NP. ca.: 350,-€. Strukturierte Oberfäche, Zweireher, schmales Revers. Schöner Erhalt.
| GABRIELE PASINI vest, size 48. Retail price 350,-€. Structured surface, double breasted, narrow lapel. Beaut...
Modell in Schwarz, ärmellos, dekorativer Steinbesatz an Kragen und Saum. Steine an Saum locker.
| JUST CAVALLI dress, size 40. Model in black, sleeveless, decorative stone trim on collar and hem. S...
Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...
Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...
Ausgestelltes Modell, 100% Schurwolle, in Blau und Schwarz, ärmellos, mit symmetrischer Musterung in Gelb. Guter Erhalt.
| PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI dress, size 36. Flared model, 100% virgin ...
Modell in Schwarz, aus 100% Polyester, Innenfutter aus 100% Baumwolle, mit Schleifendekor am Hals, ärmellos, starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOVE MOSCHINO dress, size 40. Model in black, made ...
Trägerloses Modell, in Schwarz, Faltendekor am Rock, RV am Rücken. Guter Erhalt.
| ELIZABETH AND JAMES dress, size 40. Strapless model, in black, pleated decoration on the skirt, zipper on the bac...
Modell in Schwarz, mit langen Ärmel, dezenter Rundhalsausschnitt, offener Rücken, Faltendekor. Leichte Flecken. Ungetragener Zustand.
| ALEXANDER WANG dress, size 40. Model in black, with long slee...
Modell in Schwarz, aus Baumwolle, Rock aus Lammleder, kurze Ärmel, Rundhalsauschnitt. Guter Erhalt.
| DKNY dress, size 36. Model in black, made of cotton, skirt in lambskin, short sleeves, round n...
Wollgemisch in Beige mit dekorativen Details, ärmellos. Sehr guter Erhalt.
| BRUNELLO CUCINELLI sweater, size S. Wool blend in beige with decorative details, sleeveless. Very good condition.
Modell in Braun, Baumwollmischgewebe, lange Ärmel, in Mantelmotiv. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO dress, size 42. Model in brown, cotton blend, long sleeves, in coat motif. Good condition.
100% Kaschmir in Hellgrau, kurze Form, klassisches Design. Guter Erhalt.
| SCHUMACHER cardigan, size S. 100% cashmere in grey. Good condition.
Samtig beschichtetes Neopren in labeltypischen Farben, cropped, lange Ärmel, Rundhals. Guter Erhalt.
| TOMMY HILFIGER COLLECTION sweater, size M. Velvet coated neoprene in label signature colors, c...
Modell in Blau, aus Baumwolle, ausgewaschener Denimlook, mit Applikationen in Goldfarben, Franzendekor aus Leder in Blau. Schöner Erhalt.
| DASSIONS vest, size 40. Model in blue, made of cotton, w...
Modell in Manteloptik, Wollmischgewebe, lange Ärmel. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO dress, size 44. Model in coat look, wool blend fabric, long sleeves. Good condition.
Modell in Hellblau, aus Baumwolle, mit seitlichen Eingrifftaschen, Brusttaschen, Musterung an Kragen und Kanten in buntem Farbmix, mit dekotrativem Nieten- und Münzbesatz, Hardware in Silberfarben. Sc...
Elastisches Polyestergemisch in Eisblau, schlichtes Design mit geradem Bein, Reißverschluss und Gürtellaschen. Guter Erhalt.
| MARC CAIN fabric pants, size 34 (manufacturer size N1). Elastic polye...
100% Baumwolle in Dunkelgrau mit dekorativem Ausschnitt und Raffungen an den Ärmeln. Guter Erhalt.
| J.W. ANDERSON dress, size 38. 100% cotton in dark gray with decorative neckline and gathers on ...
Kaschmirgemisch in Dunkelblau. Schlichtes Design. Leichtes Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.
| CAROLINA HERRERA sweater, size M. Cashmere blend in dark blue. Simple design. Light pilling ...
Modell in Blau, aus Baumwolle in Denim, mit Paillettenbesatz beiseitig, Knopfverschluss in silberfarbener Hardware. Guter Erhalt.
| LOVE MOSCHINO jacket, size 38. Model in blue, made of cotton, in ...
Mischgewebe im Ethno-Design mit strukturierter Oberfläche und Gürtel. Guter Erhalt.
| IRO shorts, size 38. Mixed fabric in ethnic design with textured surface and belt. Good condition.
Mischgewebe in Altrosa mit strukturiertem Lochmuster und dekorativen Falten. Guter Erhalt.
| MARCELL VON BERLIN skirt, size 38. Mixed fabric in old pink with textured perforated pattern and decorat...
Seidengemisch in Schwarz/Weiß, Kleid mit angeschnittener Weste. Weste mit Volantbänder-Dekor. Sehr guter Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36/38. Silk blend in black/white, dress with fitted vest. Ves...
Modell in Hellblau, aus Baumwolle, in Denimoptik, mit Reverskragen, Reißverschluss, RV-Taschen, Rückseite mit aufgenähtem Frauenmotiv und Steinchenbesatz. Schöner Erhalt.
| PHILIPP PLEIN jacket, si...
Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.
| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...
Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL dres...
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
Koll. 2018. NP.: 2.700,-€. Strickleid in Erdtönen mit kurzen Ärmeln und kragenlos. Zwei aufgesetzte Taschen und eine kurze Knopfleiste mit dekorativen Knöpfen mit Eulenmotiv. Sehr guter Erhalt.
...
Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.
CHANE...
Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.
GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...
Weißes Etuikleid mit transparetem Mesh-Detailseitlich und am Dekolleté, Knopf- und Reißverschluss im Rückteil. Dezente Tragespuren vorhanden.
GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size 36/38. Signs of ...
SAMMLERSTÜCK! RARITÄT! Wollgemisch in Schwarz mit goldfarbenem Dekor, dekorativer Brusttasche und Revers. Verschluss durch Manschettenknopf. Langer Schlitz im Rückteil. Ärmellose Bluse, breite Knopfl...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.
100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
CHANEL dress,...
Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...
Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.
CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...
100% Seide in Weiß/Schwarz mit goldfarbenem Barock-Muster. Good condition.
VERSACE "CHAOS COUTURE" silk shirt, size 50. 100% silk. Good condition.
Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.
CHRISTIAN D...
Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...
Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.
CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...
Herstellergröße 46. 100% Seide. Parade-Motiv dominierend in Grün und Blautönen mit goldfarbenen Akzenten. Umlegekragen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE silk shirt "GRAND CORTEGE MOS...
Schwarz, Baumwolle, schulterfreie Corsage mit drei quergelegten Falten, aparte Taschen, fächerförmig in Falten aufspringend, mit geknöpften Patten, rückwärtig durchgehend mit goldfarbenen Chanel-Zierk...
Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.
CHANEL B...
Seide. Schwarzes Modell aus Samt mit aufgesetztem Bund mit Schleifendetail und goldfarbenen Knöpfen. Flecken auf der Rückseite, Schleifenenden leicht ausgefranst.
CHANEL VINTAGE culotte, size 38....
By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopfverschluss (Herstell...
100% Baumwolle in Blau/Rot/Gold. Front mit barocken Details und Sonnenmotiven. Rückseite mit klassischem MIAMI-Motiv. Leichte Altersspuren, gereinigt.
VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI"...
Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...
Kollektion 1993. Leinen-/Wollgemisch in Ecru, Bleistiftform, klassisches Design. Guter Erhalt.
CHANEL BOUTIQUE VINTAGE skirt, size 40/42. Coll. 1993. Good condition.
100% Seide. Schwarzer Druck auf weißem Grund, Logo-Schriftzug im Druck, Reverskragen, Reißverschluss, zwei aufgesetzte Eingriffstaschen, lockere Passform. Tuch anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden...
Wolle-/ Baumwolle- und Seidengemisch. Tweed-, Zweireiher-Modell in Orange und Weiß mit dekorativen Knöpfen, Brust- und seitliche Eingrifftaschen. Gürtel-Detail um die Taille. Ärmeleinsatz-Naht unter d...
NP. ca.: 1.500,-€. Gelbes Modell mit Teilungsnähten und schwarzer CC-Logo Applikation. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE swimsuit, size 38/40. Retail price 1,500€. Yellow model. Good condition.
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
CHANEL BOUTIQUE blo...
Spring/Summer 1994, Runway Piece. Rarität-Sammlerstück. Klassiker Items auf rosafarbenem Grund mit Taillengürtel. (Gereinigt) Altersspuren und Flecken vorhanden.
CHANEL VINTAGE bathrobe "ICON PRI...
Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...
Cardigan und Pullover. 100% Kaschmir in Eierschalenfarbe, Streifendekor in Dunkelblau und Rot. Dekorative, goldfarbene Knöpfe mit CC-Dekor. Leichtes Pilling und leichte Altersspuren, sonst sehr guter ...
NP.ca.: 650,-€. Eingewebtes GG-Supreme auf blau-/weißem Textil mit Bündchen. Sehr guter Erhalt.
GUCCI pullover, Size S. Retail price 650 €. Very good condition.
100% Seide. Cremefarbene Militiärjacke mit goldfarbenem Dekor auf schwarzem Grund, Klassischer Kragen, Knopfleiste, lockere Passform. Guter Erhalt.
HERMÈS blouse "BRANDEBOURGS", size 44. 100% silk...
Herstellergröße 40. Bouclé in Schwarz mit Glitzerdetails, je drei seitliche Eingrifftaschen mit weißer Paspelierung, Reißverschluss, Stehkragen, Innenfutter aus 100% Seide. Leichte altersbedingte Gebr...
Herstellergröße 8. All-Over Pailletten-Besatz in Rot, wattierte und gesteppte Paspelierungen, Stehkragen. Quasten-Details zur Schnürung, weite Ärmel, Schulterpolster mit Faltendetails. Sehr schöner Er...
Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 2001 erschienen. 100% Seide in Bordeaux mit herbstlichen Gewürzmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden.
100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.
NP.: 1.380,-€. Textil in Beige mit Schneewittchen-Motiv. Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.
Woll-/ Seidengemisch. Zucca-Design in Schwarz und Braun, rotfarbene Details. Sehr guter Erhalt.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. By Antoine De Jacquelot, Motiv 1996 erstmals erschienen. Bunte Vögel auf schwarzem Grund mit aufgesetzten Taschen und integriertem Bindegurt um die Taille. Reißverschluss und Knopf am Krag...
NP. ca.: 400,-€. Textil in Weiß mit Logo-/ und Tigermotiv. Guter Erhalt.
100% Seide in Beige, Vorderseite mit Schleifendekor in Schwarz und Raffungen, goldfarbene Knöpfe mit "COCO CHANEL PARIS FRANCE" Gravur, verdeckte Knopfleiste am Rücken. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
Seidengemisch in Beige, verdeckte Knopfleiste, dekorative Brusttaschen mit Faltendetail, goldfarbene Knöpfe, klassischer Kragen, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.