This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2668 Results in auctions
Lot: 124

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 123

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 130 EUR

Modell in Schwarz mit geprägter Logostruktur. Mit Lederdetails in Schwarz und Hardware in Goldfarben. Mit Henkelgriff, Spanngurt, Rollen und Adressanhänger. Textiles Innenleben mit seitlichen Eingriff...


Lot: 101

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern . Gut erhalten. 29 x 20 x 9 cm

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Model in black with logo structur...


Lot: 51

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR

Textil und Leder in Schwarz im Heritage Design, goldfarbene Logo-Plakette auf der Front, Überschlag mit Magnetverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben. 21x6...


Lot: 38

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Result: 130 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beschichtetes Textil in Schwarz mit Details aus Leder in Schwarz. Klassisches MM-Monogram mit Streifenmuster. Hardware in Goldfarben. Mit zwei Kleiderbügeln. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MA...


Lot: 24

HERMÈS VINTAGE Adressbuch, Koll. 1994.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit weißen Nähten. Schlichter Umschlag mit Halterung für ein Adress- oder Notizbuch. Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x14cm.

| HERMÈS VINTAGE a...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2001.

Result: 360 EUR

NP.ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (dunkle Patina), goldfarbene Hardware, ein Schulterriemen, Reißverschluss. Beiges Innenfutter, ein Reißverschlussseitenfach, ein...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Schultertasche "VAVIN GM", Koll.: 2002.

Result: 500 EUR

NP.ca.: 990,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (gedunkelte Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, fünf offene Innenfächer, Druckknopfver...


Lot: 11

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVONA", Koll.: 2003, NP.: ca. 500,-€

Result: 380 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunen Glattleder-Details, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum aus rotem Textil. Guter Erhalt.


Lot: 112

GUCCI Gürteltasche.

Starting price 190 EUR

Bauchtasche aus Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Riemen mit Steckverschluss. Drei Fächer. Trage und Altersspuren vorhanden. 30x16,5cm.

| GUCCI belt bag. Fan...


Lot: 13

MCM Bauchtasche.

Result: 300 EUR

NP. ca.: 460,-€. Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit goldfarbener Hardware. Trageriemen aus Leder und Gliederkette. Zwei Reißverschlussfächer. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 28x14cm.
...


Lot: 12

MCM Handtasche, NP. ca.: 750,-€.

Result: 300 EUR

Bowlingbag in Cognacfarben mit Heritage Design und goldfarbener Hardware. Details und Schulterriemen aus braunem Leder. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Starker Abrieb an den Kanten, sonst g...


Lot: 2

MCM Cross Body Bag.

Result: 250 EUR

NP. ca.: 790,-€. Schwarzes Glattleder mit Ponyfelldetails, silberfarbene Hardware, Nietendetail in Logo Optik, Tassel, Umhängekettenriemen mit Leder druchflochten, Reißverschluss. Textilinnenfutter, e...


Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Schultertasche.

Result: 220 EUR

Dunkelbraunes Leder, fein genarbt, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Logodetail auf der Front und am Zipper, zwei kleine Innenfächer. Alersbedingte Gebrauchsspuren und Kratzer am Leder. LxBx...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Henkeltasche "NANO SPEEDY", Koll.: 2003.

Result: 900 EUR

NP. ca.: 750,-€. Monogram Multicolor Serie, naturbelassene Rindslederdetails (schöne Patina), goldfarbene Hardware, Nietendetails, Reißverschluss. Taupefarbenes Alcantara Innenfutter. Schloss und Schl...


Lot: 106

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

Result: 850 EUR

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Lot: 94

MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Result: 170 EUR

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren.


MONTBLANC "ME...


Lot: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

zurückgezogen

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Lot: 77

MCM VINTAGE Golftasche.

Result: 120 EUR

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm.

| MCM...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Armband "KEEP IT", akt. NP.: 165,-€.

zurückgezogen

Damier Azur Canvas mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.


Lot: 62

MOSCHINO Handtasche "POLKA DOTS BIKER BAG"; akt. NP.: 1.295,-€.

Result: 440 EUR

Rotes Leder mit weißen Polkadots und goldfarbener Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterrie...


Lot: 32

HERMÈS Notizbuch, Koll. 2009.

Result: 250 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellblau mti silberfarbener Hardware und einem Einsatz. Guter Erhaltungszustand. 18,5x23cm.

|HERMÈS notebook, coll. 2009. Fine grained leather in light blue mti silver hardw...


Lot: 30

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Result: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac, goldfarbene Hardware, abnehmbares Handgelenkband aus Leder. Reißverschluss oben, Seitenfach mit Reißverschluss innen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Lot: 29

FENDI VINTAGE Perlentasche.

Result: 160 EUR

Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. ...