verso eisenrote Sechszeichenmarke, H 35. Mit KB über 590.-€
verso eisenrote vierzeichenmarke, H 42
75x52, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Altersspuren
Holz, mit Resten einer farbigen Fassung, H 44, besch.
Malerei von zwei Vögeln auf einem blühenden Pfirsichast sitzend und Kalligraphie, 196x59
Dekor von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen (1 besch.)/5UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose
Holz mit Messingbeschlägen u.a. in Form von Fledermäusen. Im Klappdeckel eingelegte, durchbrochen beschnitzte Jadescheibe. Mit Vorhängeschloss, 7x13,5x10
Blüten auf kobaltblauem Wolkenfond, H 26. Mit dazugehörigen Holzpodesten
Gruppe von 5 Vögeln und einer Kiefer, H 18, besch.
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
Pfeife rauchend und auf einem Baumstamm sitzend dargestellt, verso sign., H 4,5
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
der Glücksgott des langen Lebens reitet auf der zehntausenjährigen Schildkröte und ist dargestellt mit seiner Kürbisflasche und einem ihn begleitenden Karako. verso sign.L 4,5
zwei Männer bei einer Brettspielpartie, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
lustige Darstellung einer Frau, die auf einem Käfer reitet, verso sign., H 4,5, min.besch.
mit Korb, in einer Hand eine Muschel haltend, verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
vor einem Zuber neben einem kleinen Hund sitzend, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
am Boden Siegeltext, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
3 Elfenbein/2 Bakelit, tlw. besch.
runde Kapsel aus Elfenbein, shakudo-Platte mit Darstellung des Shôki. Details in Kupfer und Gold, D 4,3, besch.
unterglasurblaue Blumenmalerei, verso Doppelringmarke, tlw. besch.
Holz, Zähne aus Bein, 1 Auge Glaseinlage, H. 38,5 cm, Risse, besch.
Holz, Zähne wohl Bein, 1 Auge Glaseinlage, H. ca. 35 cm, besch.
hexagonale Form, polychrom bemalt mit Blütenzweigen und Vögeln, H 33
19 rechteckige, ornamental verzierte Glieder aus Silber 900 (geprüft) reihen sich aufgefädelt an einem Lederband aneinander
mit Reliefs von Tieren und floraler Ornamentik verziert (Legierung geprüft)
eisenrote Malerei von Figuren in einer Landschaft, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen
1 Paar Foh-Hunde und 2 Schälchen, tlw. min. besch.
2 Schälchen und 1 Snuff-bottle jeweils mit Metallmontur/1 Elefant