No. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Saturday, July 15, 2017

36 Results
Lot: 1167

Paar feine blau-weisse Schälchen. CHINA, um 1850

Result: 4.800 EUR

Lot: 1181

Elfenbein-Schnitzereien Satz von 7 Unsterblichen, JAPAN, um 1920/30.

Result: 336 EUR

Lot: 1175

Paar Bodenvasen im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989)

Result: 300 EUR

Keulenform mit hohem Hals auf den je zwei Handhaben aufgesetzt sind. Malerei von Blüten auf streifig gemustertem Fond in Blau, Eisenrot und Goldfarben, H ca 76 cm. Altersspuren, ber.

Lot: 1174

Grosses Fischbecken im Famille -Rose-Stil. CHINA, 20. Jh.

Result: 250 EUR

aussen mit figürlichen Gartenszenen, innen mit 5 roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen bemalt, H ca. 55cm, D ca. 62,5 cm

Lot: 1173

2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Result: 190 EUR

Lot: 1172

Okimono eines Mannes mit Minogame. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Result: 189,99 EUR

Lot: 1150

KOPF EINES BUDDHA

Result: 150 EUR

Lot: 1186

Konvolut 7-tlg.:

Result: 60 EUR

Lot: 1159

Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode

Starting price 4.590 EUR

Lot: 1155

Prächtiger Palmblatt-Buch-Schrein. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 3.680 EUR

Lot: 1151

Starting price 1.920 EUR

Lot: 1162

Ein Paar Foh-Hunde aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 1.020 EUR

als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm

Lot: 1168

Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Starting price 670 EUR

Lot: 1154

Trommel. THAILAND, 20. Jh.,

Starting price 645 EUR

Lot: 1157

Große Deckeldose in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 550 EUR

Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.

Lot: 1153

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 460 EUR

Lot: 1160

Tellerstapler mit 12 Tellern aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 425 EUR

Lot: 1178

Paar Cloisonné-Vasen, CHINA, 20. Jhd.

Starting price 420 EUR

Lot: 1170

Tara aus Messing. TIBET, um 1920

Starting price 400 EUR

Lot: 1156

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 370 EUR

Lot: 1158

Niedriges Beistelltischchen. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 330 EUR

aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58

Lot: 1177

Ziervase aus Bronze. ASIEN, 20. Jh.

Starting price 190 EUR

balusterförmig mit umlaufendem Reliefdekor, H ca. 45 cm. Altersspuren, besch. u. ohne Boden

Lot: 1169

Zierväschen aus Elfenbein. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Starting price 190 EUR