Klappdeckel mit Resten einer figürlichen Goldlackmalerei, ca. 2,5x9,5x6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Metall mit Reliefdekor, Innenleben aus Holz, 10,5x8,5 cm, besch.
von K.Florenz. Auf Reispapier mit zahlreichen farbigen Abbildungen
Blütenzweige auf schwarzem Wolken-Fond, H ca. 19 cm. Mit den dazugehörigen Holzsockeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Brauner Fond, im Spiegel Darstellung eines Drachens, D. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3
Holz, durchbrochen beschnitzt, 12,5x32,5
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 1 Teekanne, 2 Koppchen, 2 Schälchen, sign., neuwertig
sign, gerahmt, 60x38
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.
verziert mit rotem und blauem Steinbesatz, H 20
2 Marionetten, 1 Schattenspielfigur, besch.
u.a. 2 Tuschzeichnungen, 1 Seidenmalerei, ohne Rahmen, min.besch.