This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3329 Results in auctions
Lot: 1162

Famiile Jaune Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 50 EUR

aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton


Lot: 1159

Konvolut 2 Schnitzerei-Paneele, CHINA, um 1900,

Result: 50 EUR

jeweils durchbrochen beschnitzt: 1 mit Paradiesvogel und Crysanthemen/1 mit Figurendarstellung, jeweils mit Resten einer farbigen Fassung. Stark besch..


Lot: 1150

CHINA Cloisonné-Schälchen auf Holzsockel, 20. Jhd.

Result: 50 EUR

Wölkchendekor, Blumenmotiv, D. 13, Klebeetikett JINGFA, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1150

CHINA Cloisonné-Vase, 20. Jhd.

Result: 50 EUR

Hellblauer Fond mit polychromem Blumendekor, H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1152

Vase, CHINA, 19. Jh.

Result: 50 EUR

Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.



Lot: 1188

Konvolut ASIATIKA 2tlg.

Result: 50 EUR

1 große Cash-Münze aus Messing, CHINA, D 12/1 Skulptur der Göttin Sarasvati aus Metall, H 33


Lot: 1176

Konvolut Schnitzereien: 5tlg. ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 50 EUR

3 Netsuke und 2 Miniaturschnitzereien von Figuren aus Bein und Elfenbein, H 2,5-5,5


Lot: 1167

Kleine Figur eines Fischers aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode

Result: 50 EUR

H 5,5. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES


Lot: 1160

Wohl TOYOKUNI UTAGAWA (1769 - 1825), Zwei Schauspieler.

Result: 50 EUR

Wohl Farbholzschnitt, bez., 38 x 24, gerahmt.



Lot: 1150

CHINA 21-tlg. Teeservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Result: 50 EUR

Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.

| CHINA 21-pcs. tea s...


Lot: 1175

Teller. CHINA, um 1900

Result: 45 EUR

unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.



Lot: 1168

Hinterglasbild, China 20./21. Jh.

Result: 45 EUR

Ca. 66 x 45, gerahmt.



Lot: 1154

Shiva-Altar aus Holz. INDIEN, 20. Jh.

Result: 45 EUR

Wandrelief halbplastisch beschnitzt mit der Darstellung von Shiva und Parvati auf einem Stier reitend, H 62xB 28 cm. Rückseitige Wandaufhängung. Altersspuren, wie z.B. ein Spannungsriß im Sockel


Lot: 1161

Konvolut: 4tlg. Emaille-Cloisonné, CHINA

Result: 45 EUR

2 Schälchen, 1 Becher, kl. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 1182

Konvolut ASIATIKA, 13 tlg.

Result: 45 EUR

u.a. Masken, Figuren, Porzellan...


Lot: 1177

Buddhistisches Gebetsbuch, Papier/Holz, Asien wohl 19. Jhd.

Result: 45 EUR

L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 1171

Konvolut: 2tlg., IRAN, 20. Jh.

Result: 45 EUR

1 Pfeife aus Metall/ 1 Armband (1 Ersatzglied anbei) aus Metall mit bemalten Porzellantäfelchen verziert


Lot: 1167

Fächer. CHINA, um 1920/30

Result: 45 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70


Lot: 1165

Zwei Schalen

Result: 45 EUR

19./20. Jh., Messing, D: 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.