jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
Tuschzeichnung zweier Pferde, gerahmt, 72x47, hinter Glas gerahmt, mit Informationsmaterial
Eierschalenporzellan, polychromer Parklandschaftsdekor, Ziervergoldung, Tassenböden mit Lithophanie
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
aus zwei Teilen gearbeitet, auf ovalem Marmorpodest, H 35
balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.
'Kormoran mit Fischkorb', mit passendem Holzstand, H 14
Malerei einer Schlachtenszene, blau glasiert, D 19 cm, berieben, Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
figürliche Szenen auf leuchtend blauem Fond, verso gemarkt, H 29/D42
Email-Malerei von Figuren, H 13
rundes Döschen aus Metall, D 5,5/Horn als Deckelgefäß mit Metallmontur, L 18
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16